Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Министерство сельского хозяйства РФ не ожидает потерь в урожае озимых
 

Министерство сельского хозяйства РФ не ожидает потерь в урожае озимых

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Министерство сельского хозяйства РФ не ожидает существенных потерь в урожае озимых зерновых культур, говорится в пресс-релизе кабинета министров.

С докладом о проведении в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ выступит министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

"Состояние озимых культур в настоящий момент характеризуется как хорошее и удовлетворительное. Гибель прогнозируется существенно меньше, чем в 2006 году", - говорится в пресс-релизе.

Под урожай 2007 года в хозяйствах всех категорий РФ озимые культуры посеяны на площади около 14,2 миллиона гектаров, или на уровне предыдущего года.

Зябь с учетом ресурсосберегающих технологий обработки почвы поднята на площади 25 миллионов гектаров.

В текущем году весенний сев намечено провести на площади более 49 миллионов гектаров, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 31,2 миллиона гектаров. С учетом прогнозного сохранения озимых культур, посеянных под урожай текущего года, зерновой клин ожидается на уровне 2006 года. Вся посевная площадь также ожидается на уровне прошлого года.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

Сахарная свекла будет размещена на площади 1,1 миллиона гектаров, подсолнечник - на 5,1 миллиона гектаров, картофель - на 3 миллиона гектаров, овощи - на 830,5 тысяч гектаров, соя - на 934 тысячи гектаров, рапс - на 671,1 тысячи гектаров, кукуруза на зерно - на 1,4 миллиона гектаров.

"Приоритетными направлениями на предстоящий период определены стабилизация зернового хозяйства, дальнейшее увеличение производства энергонасыщенных культур, наращивание экспортного зернового потенциала России", - говорится в сообщении.

Поставлена задача - добиться валового сбора зерна не менее уровня прошлого года, при этом продолжать увеличение производства высокоэнергетических кормов для нужд животноводства с целью реализации национального проекта "Развитие АПК".

В 2007 году для проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ потребуется около 1,8 миллиона тонн минеральных удобрений в действующем веществе. При этом ресурсы минеральных удобрений в целом по стране (с учетом остатков 2006 года) под весенне-полевые работы 2007 года составляют 443 тысяч тонн или 25% к потребности.

Для обеспечения предстоящих сезонных полевых работ нефтепродуктами Минсельхозом России совместно с субъектами РФ, Минэкономразвития и Минпромэнерго согласована и утверждена потребность сельхозтоваропроизводителей в горюче-смазочных материалах на 2007 год в объеме 5,9 миллиона тонн дизтоплива и 2,33 миллиона тонн автобензина, в том числе для проведения весенне-полевых работ 1,9 миллиона тонн дизтоплива и 0,8 миллиона тонн автобензина.

Дата: 14.03.2007, 21:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 597

Схожие новости по теме:

Глава МВД поздравил сотрудниц министерства с праздником
Министерство звука переезжает в Москву (Hа Саввинской набережной откроется первый в России клуб культовой английской сети Ministry of Sound).
На Украине появились два новых министерства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella