Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / ЕС допустит Газпром к активам в Западной Европе
 

ЕС допустит Газпром к активам в Западной Европе

Европейская комиссия не возражает против планов Газпрома по приобретению нефтеперерабатывающих активов в Западной Европе. Такое заявление сделал сегодня генеральный директор антимонопольного отдела Еврокомиссии Филип Лове.

По его словам, подобные приобретения могли бы повысить надежность поставок российских энергоносителей в страны ЕС. Более того, покупка Газпромом нефтеперерабатывающих активов может существенно стимулировать конкуренцию в отрасли.

Впрочем, Ф.Лове подчеркнул, что "если Газпром приобретет активы в восточноевропейских странах и станет единственным поставщиком газа, это может создать серьезную проблему". Гендиректор антимонопольного отдела заявил, что ЕС в этом вопросе придерживается нейтральной позиции, сообщает (с) Reuters.

Стоит добавить, что уже на днях в Афинах должно быть подписано соглашение по строительству нефтепровода Бургас (Болгария) – Александруполис (Греция), в котором России будет принадлежать доля в 51%. В число участников соглашения входят в том числе АК "Транснефть", НК "Роснефть" и "Газпром нефть".

Дата: 14.03.2007, 17:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 463

Схожие новости по теме:

Путин призвал ФСБ не допустить проявлений экстремизма на выборах
В Амуре многократно превышены предельно допустимые концентрации фенолов и меди
Лавров: РФ сделает все, чтобы не допустить военного сценария в Иране
Мировое сообщество должно не допустить войны в Иране, заявил Лавров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella