Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мировое сообщество должно не допустить войны в Иране, заявил Лавров
 

Мировое сообщество должно не допустить войны в Иране, заявил Лавров

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров считает недостаточными действия США и Ирана по недопущению военного решения иранской ядерной проблемы.

"Делать нужно все, чтобы этой войны не было, и мы сейчас этим занимаемся. Пока ни стороны Тегерана, ни со стороны Вашингтона отклик невелик", - сказал Лавров во вторник, отвечая на вопросы студентов МГИМО о возможных действиях России в случае военного вторжения США в Иран.

"Наши европейские партнеры, наши коллеги в руководстве МАГАТЭ и руководстве ООН поддерживают наши идеи. Но чтобы они сработали, нужно согласие всех, а пока его не наблюдается", - отметил министр.

Лавров отвечал на вопросы студентов МГИМО, где проходила презентация МИД России как потенциального места работы выпускников института. Перед этим министру был задан вопрос о том, как дипломатам удается проявлять креативность в их работе.

"Давайте и тут думать креативно", - сказал Лавров на вопрос об Иране.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

"Выразить несогласие - очевидно, что это абсолютно необходимо и это первый шаг. А что делать дальше? Давайте рассматривать. Направить армаду к берегам Персидского залива, грозить в Совете Безопасности, требовать прекратить?" - спросил Лавров, обращаясь к студенту, задавшему вопрос. "Есть много вариантов. Думаю, никто не хочет идти на войну", - добавил он.

Дата: 27.02.2007, 15:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 737






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella