Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Банкира Френкеля допросят по новому делу
 

Следственный комитет МВД России 13 марта в рамках нового экономического дела допросит в качестве свидетеля банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова.. Фото: © АФП 2007, STR.

Банкира Френкеля допросят по новому делу

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Следственный комитет МВД России 13 марта в рамках нового экономического дела допросит в качестве свидетеля банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова.

"Следственный комитет МВД будет проводить следственные действия с Френкелем по уголовному делу, связанному с экономическими преступлениями", - сообщил адвокат банкира Игорь Трунов.

Он не уточнил, какое именно дело расследует МВД.

"Это дело совершенно другое и не касается убийства Козлова. Кроме того, меня не информировали, что за дело, никакой информации не предоставили", - заявил защитник.

По его словам, Френкель будет допрошен "пока в качестве свидетеля".

"Как известно у нас очень часто после проведения следственных действий предъявляют обвинение и меняют статус", - заявил Трунов.

В МВД РИА Новости пока не удалось получить комментарии.

Генпрокуратура 11 января сообщила о задержании подозреваемого в организации убийства Козлова - банкира Френкеля. Санкцию на его арест Басманный суд Москвы выдал 15 января. Затем Генпрокуратура предъявила банкиру обвинение в организации убийства Козлова. По решению Басманного суда Москвы Френкель будет содержаться под стражей до 13 мая.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

Представитель Генпрокуратуры РФ в судебном заседании заявил, что Френкель проходит по делу как организатор убийства Козлова. "Френкель оценил жизнь первого зампреда ЦБ РФ в денежном эквиваленте - в $300 тысяч", - сказал прокурор.

В уголовном деле, пояснил он, имеются показания предпринимательницы Лианы Аскеровой, которая обвиняется в пособничестве убийству Козлова. "Из них (показаний) следует, что Френкель просил найти исполнителя убийства. Он неоднократно встречался с Аскеровой, звонил и связывался с ней. Она поняла, что Френкель не откажется от своей идеи. У него была твердая преступная установка", - добавил прокурор.

Всего, по информации Генпрокуратуры, по делу задержаны семь человек, в том числе Аскерова, обвиняемая в пособничестве убийству Козлова.

Как стало известно, именно Аскерова свидетельствовала против Френкеля. Ее показания легли в основу аргументов Генпрокуратуры для ареста Френкеля. Басманный суд Москвы 5 марта продлил срок содержания ее под стражей до 13 мая.

Покушение на Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября 2006 года. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице.

Дата: 12.03.2007, 13:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 558

Схожие новости по теме:

Техносила выбрала банки на потребкредитование покупателей сети
До 13 мая продлен срок ареста банкиру Френкелю, обвиняемому в убийстве Андрея Козлова
Холодильник бросает банки с пивом
Суд продлил до 13 мая срок ареста банкиру Френкелю
Банки отключают от Интернета
Основной долг станет для банкиров священным
Японские банки выделяют кредит на реализацию проекта Шеремерьево-3






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella