Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / На Смоленской атомной станции первый энергоблок включен в сеть
 

На Смоленской атомной станции первый энергоблок включен в сеть

ДЕСНОГОРСК /Смоленская область/, 9 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Харченко/. На Смоленской атомной станции /САЭС/ сегодня первый энергоблок включен в сеть после капитального ремонта. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили на САЭС.

Первый энергоблок 168 суток находился на плановом капитальном ремонте. "Заменено более 400 технологических каналов. Выполнены работы по модернизации и замене выработавшего ресурс технологического, электротехнического и тепломеханического оборудования", - отметили на станции. "Работы по модернизации систем, влияющих на ядерную и радиационную безопасность, выполнялись в строгом соответствии с документами "Ростехнадзора", - подчеркнули на САЭС.

Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в конце декабря 1982 года. Сейчас на САЭС в работе все три энергоблока. Нагрузка второго - 985 МВт, третьего - 985 МВт, на первом продолжается набор мощности. На Смоленской АЭС установлены уран-графитовые канальные реакторы РБМК-1000 на тепловых нейтронах. Электрическая мощность каждого энергоблока 1000 МВт. Радиационный фон на САЭС и прилегающей территории соответствует естественному природному фону.

Смоленская АЭС - одно из ведущих энергетических предприятий Северо- Западного региона России, ежегодно выдает в энергосистему страны, в среднем, 20 млрд кВт часов электроэнергии. Это составляет седьмую часть всей электроэнергии, вырабатываемой десятью атомными станциями России.

Дата: 09.03.2007, 17:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

На станции Сокол московского метро неизвестный спрыгнул на рельсы
На станции метро Октябрьская человек упал на рельсы
По случаю своего назначения Кадыров станцевал лезгинку
Вместо льдин полярные станции будут дрейфовать на деревянных судах-челноках
Станцию метро Бауманская отремонтируют уже к 28 марта
Станция метро Тургеневская будет работать в измененном режиме до мая
Межпланетная станция отправится к Меркурию летом 2013 года






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 14:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella