Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Аргентина может отменить ограничения на поставки металла из РФ
 

Аргентина может отменить ограничения на поставки металла из РФ

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Аргентина в ближайшее время может отменить ограничения на поставки российского металла и признает Россию страной с рыночной экономикой.

"В ходе переговоров с аргентинской стороной была достигнута договоренность создать рабочую группу, которая должна решить это вопрос", - сообщил в интервью РИА Новости руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, являющийся председателем российской части межправительственной российско-аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

По его словам, вопрос будет решен в течение ближайшего месяца.

Данкверт сообщил, что проблема связана с введением Аргентиной антидемпинговых ограничений на поставки российского металла на ее рынок. На открывшемся в Буэнос-Айресе во вторник шестом заседании межправительственной комиссии российская сторона поставила вопрос о снятии этих ограничений, отметил Данкверт.

Аргентинскую делегацию на переговорах возглавляет председатель аргентинской части комиссии, госсекретарь по международной торговле Аргентины Альфредо Киарадия.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна

По данным Федеральной таможенной службы России, товарооборот России с Аргентиной в 2006 году составил $1,11 миллиарда и увеличился по сравнению с 2005 годом на 60,4%.

Россия экспортировала в Аргентину нефтепродукты, машины, оборудование, а также минеральные удобрения и металлы на сумму в $152,9 миллиона.

За прошлый год импорт России из Аргентины составил $957,4 миллиона. Основными статьями аргентинского экспорта в нашу страну являются продовольственные товары: говядина, цитрусовые, вино.

Дата: 07.03.2007, 5:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 878

Схожие новости по теме:

Россия и Аргентина обсудят перспективы развития сотрудничества
Аргентинский форвард перейдет в Челси в третий раз
Уго Чавес возглавит многотысячный антиамериканский митинг в Аргентине
В Аргентине изобрели нижнее белье от грабителей
В аргентинской столице проходит IX фестиваль танго






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella