Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Deutsche Bank предоставит $600 млн на строительство гостиницы "Москва"
 

Deutsche Bank предоставит $600 млн на строительство гостиницы "Москва"

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Международный банк Deutsche Bank AG предоставит финансирование в размере до $600 миллионов компании ОАО ДекМос на строительство гостиницы "Москва" в центре столицы, говорится в сообщении банка.

По словам начальника управления недвижимости российского подразделения Deutsche Bank - ООО Дойче банк Виктора Макшанцева, финансирование будет предоставлено сроком на 10 лет. Ставку по кредиту стороны не разглашают.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник гендиректор компании ДекМос Дмитрий Гаркуша, данное финансирование является обеспеченным. "Дойче банк не выдает необеспеченных кредитов, но я не хотел бы говорить о том, что закладывается... но я могу заверить, что кредит полностью обеспечен", - сказал Гаркуша.

По его словам, в строительство гостиницы уже инвесторовано около $200 миллионов. Общая стоимость проекта составит примерно $800 миллионов.

Говоря о сроках окупаемости проекта по созданию гостиницы "Москва" Гаркуша отметил: "Получая 10-летний кредит мы рассчитывали, что это и есть срок окупаемости проекта".

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

Гостиница "Москва" будет включать номера категории пять звезд и апартаменты, а также офисы, торговые площади, конгресс-центр, систему автостоянок. Общая площадь комплекса составит более 183 тысяч квадратных метров.

"С конца следующего года мы планировали открыть гостиницу", - сказал Гаркуша.

Он также уточнил, что компания ДекМос создана специально для воссоздания гостиницы Москва. 49% акций компании принадлежит правительству Москвы, 51% - американским акционерам. Гостиница Москва полностью находится на балансе компании ДекМос.

Уже после сдачи в эксплуатацию гостиницы Москва компания планирует выйти на IPO. При этом размещение планируется провести на одной из международных бирж. Говоря о параметрах IPO, глава ДекМос сказал, что размещено будет "не менее 10% акций" компании, размещение планируется провести примерно через два года.

По его словам, такие сроки вызваны тем, что сама гостиница будет сдана только в конце 2008 года, после чего нужно будет выждать некоторый "стабилизационный период... необходимо будет продемонстрировать проект".

Как отмечается в сообщении Дойче Банка, кредитная организация выступит эксклюзивным агентом по размещению акций компании.

В ходе беседы с журналистами начальник управления недвижимости ООО Дойче Банк рассказал о планах банка по дальнейшему финансированию российского рынка недвижимости. Он отметил, что банк заинтересован как в выдаче займов строительным компаниям, так и в софинансировании проектов. При этом "основной фокус мы хотели бы сохранить на коммерческой недвижимости", уточнил Макшанцев. Банк, по его словам, потенциально рассматривает долевое участие в проектах, которые он будет финансировать.

По словам руководителей ООО Дойче Банк, в настоящее время для финансирования недвижимости банку наиболее интересны такие рынки, как Москва и Санкт-Петербург, и в целом "центральный регион".

Deutsche Bank AG работает в 73 странах мира и предлагает своим клиентам различные финансовые услуги. В настоящее время активы банка составляют около 1,1 триллиона евро.

Дата: 06.03.2007, 12:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 898

Схожие новости по теме:

Сеть Продуктория увеличила и далее будет увеличивать свое присутствие в Москве
Мэр Москвы выступает против строительства эстакад в центре города
В Москве совершено покушение на директора крупной торговой компании
На Пасху в Москве будут закрыты некоторые рынки
Две гражданки США, возможно, отравились в Москве таллием
В Москве за минувшие сутки в ДТП погибли три человека
В Москве у безработного изъято взрывное устройство
ГУВД Москвы выясняет причину отравления американок
Налоговики заинтересовались москвичами, сдающими квартиры
Из Екатеринбурга в Москву не могут вылететь несколько самолетов
В Москве пройдет конференция СМИ, книгоиздание, полиграфия
За пять дней в Москве выпала месячная норма осадков
В Москве в 2006г. выявлено 997 ВИЧ-инфицированных
В Москве создан спецбатальон по борьбе с автоворами
В Москве в жилом доме произошел взрыв
Суд взыскал с Анатолия Кучерены деньги в пользу мэра Москвы
В праздничные дни в Москве будет тепло и без осадков
В праздничные дни в Москве будет тепло и солнечно
Под завалами рухнувшего дома в Москве найдены двое погибших
ВИЧ-инфицированных детей в Москве за год стало почти втрое больше






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella