Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В праздничные дни в Москве будет тепло и без осадков
 

В праздничные дни в Москве будет тепло и без осадков

В предстоящие праздничные дни в Москве ожидается теплая весенняя погода, сообщает сервер pogoda.rbc.ru. В понедельник и вторник днем - до +3, в среду и до конца недели - до +4 градусов. В Подмосковье в начале недели днем температурные показатели будут чуть ниже столичных, от -1 до + 1 днем, к концу недели воздух начнет постепенно прогреваться.

В Международный женский день жителей Московского региона ожидает -2..0 ночью и +1..+3 днем. Праздничное настроение москвичей погода обещает не испортить, по прогнозам синоптиков, осадков в этот день не ожидается, мартовские лучи солнца будут настойчиво пробиваться сквозь облака.

Между тем в Центральной России свое влияние укрепляет Атлантика, поэтому здесь один за другим будут проходить циклоны. Они не только принесут умеренно теплый и влажный воздух, но и обусловят преобладание облачной погоды с небольшими осадками.

На северо-западе страны теплые атмосферные фронты Атлантического циклона продолжают вытеснять холодный воздух. В Санкт-Петербурге в понедельник ожидается днем 0..+2, по области до +1. Ночью в городе -1..+1. Всю неделю в Северной столице будет облачно, местами с осадками, столбики термометров в выходные будут показывать до +4 градусов.

В Поволжье дневная минусовая температура начинает сменяться плюсовой, в Нижнем Новгороде в начале недели ожидается днем 0..+2, ночью до -3. В Самаре все еще сохраняется легкий морозец, ночью -4…-6, в полуденные часы 0…-2.

В Черноземную зону вместе с Атлантикой придут осадки и положительная температура воздуха. В Воронеже на этой неделе ночью до -1, к концу недели синоптики прогнозируют солнечную погоду и до +6 днем.

На европейском юге весна займет самые прочные позиции. В Ставрополе в понедельник днем +6 градусов, ночью с понедельника на вторник +1. В Краснодаре +3…+4 ночью и до +8 градусов днем. В Сочи и Геленджике, несмотря на дожди, термометры покажут +10…+12.

На Урал вместе с океаническим теплом придут облака, снегопады. В Екатеринбурге днем -2…0, ночью значительно ниже, до -11 градусов. В Новосибирске на неделе ночами ожидается до -16, днем термометры покажут -7…-4.

В Прибайкальской зоне почти та же погодная картина, что и в Сибири. В Иркутске днем до -8, а ночью на неделе до -22.

Если еще на выходных в Приморье было довольно спокойно, то уже в начале недели жителей данного региона потревожит активный циклон. В понедельник усилятся начавшиеся в воскресенье осадки, скорость ветра будет достигать на побережье до 30 м/с, закружат метели, неизбежно образование снежных заносов на дорогах. Во Владивостоке днем -6…-7, ночью -8…-11.

Дата: 05.03.2007, 13:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 609

Схожие новости по теме:

В праздничные дни в Москве будет тепло и солнечно






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella