Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Снижение азиатских фондовых индексов может продлиться до двух месяцев
 

Снижение азиатских фондовых индексов может продлиться до двух месяцев

ГОНКОНГ (Сянган), 6 мар - РИА Новости, Марк Завадский. Снижение котировок акций на азиатских фондовых рынках носит сезонный характер и может продлиться от одного до двух месяцев, говорится в исследовании аналитического отдела гонконгского отделения банка HSBC, поступившем во вторник в корпукнт РИА Новости в Гонконге.

Эксперты банка утверждают, что весенняя коррекция - это явление, которое довольно часто наблюдается на азиатских рынках.

"В среднем за последние три года период весенней коррекции продолжался около сорока дней, причем сводный индекс азиатских фондовых площадок (MCSI Asia Pacific) снижался в пределах от 8% до 21%", - говорится в исследовании.

За последнюю неделю индекс MCSI понизился на 5%.

В то же время, аналитики HSBC утверждают, что 2007 год в Азии не будет "медвежьим", и что "бычьи" настроения в целом будут доминировать.

Согласно терминологии, принятой на мировых фондовых рынках, "быками" называют тех, кто играет на повышение, а "медведями" - стремящихся уронить рынок.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
В Ростове-на-Дону не знают, где будут опознавать Звиада Гамсахурдиа
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"

"За последние три месяца вплоть до начала прошлой недели индекс сингапурской фондовой биржи вырос на 20%, филиппинской - на 24%, малазийской - на 27%, китайской - на 48%, а вьетнамской - на 70%", - утверждается в исследовании.

"Пространство для коррекции, безусловно, есть", - заключают эксперты банка.

По мнению авторов доклада, в самой Азии не существует экономических предпосылок, которые бы могли привести к существенному падению фондовых индексов. Прогнозы экономического роста в 2007 году для большинства стран Азии являются очень благоприятными, со средним значением 5,9%.

Падение азиатских и мировых фондовых индексов началось в прошлый вторник с шанхайской фондовой биржи. Негативные тенденции на рынках доминировали всю прошлую неделю.

Многие надеялись, что на этой неделе "быки" смогут повести рынки наверх, однако в понедельник большинство мировых индексов закрылись с понижением. В Гонконге газеты окрестили этот день "черным понедельником" - индекс Hang Seng упал на 4%, что стало крупнейшим однодневным падением за последние 3,5 года.

В ходе утренних торгов во вторник зафиксировано некоторое повышение основных азиатских фондовых индексов, японский Nikkei вырос на 0.8%, а гонконгский Hang Seng - более, чем на 1%.

Дата: 06.03.2007, 4:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 865

Схожие новости по теме:

Российский фондовый рынок накрыла новая азиатская волна






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 8:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella