Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В Риме пройдет Всемирный энергетический конгресс с участием России
 

В Риме пройдет Всемирный энергетический конгресс с участием России

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Россия примет участие в 20-м всемирном энергетическом конгрессе-выставке, который пройдет с 11 по 15 ноября 2007 года в Риме. Об этом было заявлено в ходе презентации предстоящего участия России в этом конгрессе, состоявшейся в Москве в четверг.

С российской стороны подготовку к участию России в конгрессе-выставке ведет Минпромэнерго, которое разрабатывает единую российскую экспозицию и деловую программу.

"Мы рассчитываем, что в ходе конгресса-выставки благодаря активному российскому участию будет продолжен энергодиалог, который явился главной темой состоявшегося в 2006 году в городе Санкт-Петербурге очередного заседания стран "большой восьмерки", - сказал на презентации начальник отдела выставочной деятельности Минпромэнерго Александр Зинченко.

В свою очередь директор отдела выставочного сервиса группы компаний Конкорд Игорь Смолеев, выступая на презентации, сообщил, что российская национальная экспозиция в ходе выставки "будет самой представительной по составу, поскольку в ней примут участие около 25 предприятий, и занимаемой площади - 1,5 тысячи квадратных метров". Общая площадь всей выставки - более 20 тысяч квадратных метров.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Российская делегация планирует 12 ноября в рамках конгресса провести конференцию по возобновляемым и альтернативным источникам энергии, 14 ноября - по теме энергосберегающих технологий.

В целях координации взаимодействия федеральных органов власти и российских организаций, заинтересованных в участии в конгрессе, в РФ сформирован организационный комитет под председательством главы Минпромэнерго Виктора Христенко.

Всемирный энергетический конгресс проводится каждые три года под патронажем мирового энергетического совета. Впервые он проводился в 1923 году, а в 2007 году будет проходить в Европе впервые после 15-летнего перерыва. Главной темой предстоящего конгресса станет обсуждение вопроса будущего мировой энергетики. В его работе примут участие руководители ведущих энергетических компаний мира, представители госорганов из разных стран, а также сотрудники научно-исследовательских учреждений и экологических организаций.

Среди приглашенных докладчиков уже заявлены президент Еврокомиссии Жозе Баррозо, руководитель Майкрософт Билл Гейтс, генеральный директор ВТО Паскаль Лами.

С российской стороны планируется участие руководителя РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, вице-президента Газпрома Александра Медведева, президента российского научного центра Курчатовский институт академика Евгения Велихова. Планируется, что на предстоящем конгрессе впервые будет представлена молодежная программа "Энергия молодости", действующая в рамках международной энергетической премии "Глобальная энергия".

Дата: 01.03.2007, 14:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 695

Схожие новости по теме:

Международная конференция по Ираку пройдет 10 марта
В Перми экипажи МиГ-31 пройдут сборы по повышению квалификации
Офицер ТОФ, обвиняемый в избиениях, пройдет психиатрическую экспертизу
Газовый форум пройдет в Новом Уренгое с 28 февраля по 2 марта
В Новосибирске пройдет презентация центра по профилактике социального сиротства
В Москве пройдет этап Гран-при по художественной гимнастике






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella