Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Правительство сокращает все социальные программы
 

Правительство сокращает все социальные программы
Фото с сайта www.vbratske.ru

Правительство сокращает все социальные программы

Минэкономразвития определилось с приоритетными федеральными целевыми программами (ФЦП): треть всех выделенных на них денег уйдет на развитие оборонно-промышленного комплекса, космической отрасли и Дальнего Востока. Все социально значимые программы — по здравоохранению, безопасности, жилью — будут сокращены, а сроки их выполнения сдвинуты.

Как пишут "Известия", из-за кризиса в 2009-2010 годах власти урезали финансирование федеральных целевых и адресных инвестиционных программ на 1,1 триллиона рублей. Часть программ была отложена на поздний срок, часть остановилась. Однако даже после официально объявленного премьером Владимиром Путиным выхода из кризиса недофинансирование компенсировать не получается, признают в Минэкономразвития.

В такой ситуации МЭР решило выделить часть приоритетных федеральных целевых программ, финансирование которых урезать не будут, на них уйдет 30% бюджета всех ФЦП. В списке из 18 наиболее важных программ оказались "Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 годы", космическая программа и развитие космодромов, ядерные энерготехнологии и развитие ядерного оружейного комплекса. В перечень "защищенных" попали также программы по ГЛОНАСС, авиа- и морской гражданской технике, военной химии, антитеррору, по ядерным технологиям нового поколения и утилизации вооружения и военной техники ядерного комплекса. Сохранили финансирование и базе Черноморского флота.

Из социально ориентированных ФЦП в числе приоритетных остались только две: развитие фармацевтики и медпрома, а также "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года". Именно на этот регион сейчас переключилось внимание правительства — для его развития создается новая госкорпорация.

При этом Северный Кавказ (программа "Юг России") оказался в печальном списке "остальные программы", финансирование которых будет сокращено. Чечня и Ингушетия со своими региональными ФЦП в список защищенных также не вошли. Не оказалось в нем и ФЦП "Жилище", программы по социальному развитию села, восстановлению плодородия почв, по развитию рыбохозяйственного комплекса, развитию физкультуры, спорта, по борьбе с социально значимыми заболеваниями и русскому языку.

В середине апреля Владимир Путин раскритиковал невысокий уровень качества и результативности ФЦП: "Ведомства бьются, бьются за эти финансы по ФЦП, чуть не до драки доходит, а потом, когда в середине года начинаем смотреть, что происходит, вообще движения нет". Минэкономразвития и Минфину было поручено провести инвентаризацию всех ФЦП до 1 июня этого года.

Дата: 02.05.2012, 12:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:

Правительство согласилось поднять цены на газ
Медведев пообещал существенно изменить состав правительства
Медведев назвал приоритеты своего правительства
Правительство создаст в Сибири "государство в государстве"
Новосибирский губернатор изменит структуру правительства
Правительство обнулит пошлины на нефть с шельфа
Правительство и президент отчитались о доходах
Правительство поддержит автокомпании бюджетными деньгами
Кремль ответил на слухи о составе нового правительства
В Сети появился вирус, управляемый с сайта правительства Грузии
Путин объявит состав нового правительства до инаугурации
Кудрин отказался от работы в новом правительстве
Путин против кадровой чехарды в правительстве
Приказ правительства привел к стычкам между армией и полицией
Миронов назвал состав своего правительства
Правительство готово оплатить нефтяникам снижение цен на бензин
Иркутская полиция запуталась в данных о минировании правительства
Правительство Египта подало в отставку
Запущен сайт "Большое правительство.РФ"
Правительство отказалось запрещать дорогие машины для чиновников
Россияне стали меньше доверять президенту, правительству и армии
Правительство РФ отказалось финансировать Гран-при Формулы-1






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella