Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / США не дадут "Северстали" кредит на модернизацию
 

США не дадут "Северстали" кредит на модернизацию
Кадр из мультфильма "Зима в Простоквашино"

США не дадут "Северстали" кредит на модернизацию

Правительство США отказало Severstal North America, дочернему предприятию российской "Северстали", в кредите в размере 730 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные СМИ. Ссуда должна была пойти на модернизацию завода компании в Дирборне в штате Мичиган. В министерстве энергетики США не стали комментировать отказ в кредите, однако некоторые наблюдатели отмечают, что это было сделано в целях сокращения правительственных расходов.

В "Северстали" выразили разочарование таким решением, но пообещали искать другие источники финансирования программы модернизации и расширения завода в Дирборне. 60 процентов работ уже выполнено, и в Severstal North America рассчитывали, что кредит правительства США позволит завершить намеченное в ближайшее время.

Напомним о том, что "Северсталь" получит кредит в рамках госпрограммы по поддержке американских автопроизводителей, стало известно в июле 2011 года. Сообщалось, что благодаря кредиту завод сможет обеспечить существование 260 постоянных рабочих мест и 2,5 тысячи временных. Завод "Северстали" в Дирборне поставляет продукцию компаниям General Motors, Ford и Chrysler и специализируется на выпуске запчастей из высокотехнологичной стали, которая легче обычной.

Дата: 08.01.2012, 15:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 753

Схожие новости по теме:

Хоккейная "Сибирь" обыграла "Северсталь"
"Северстали" разрешили повысить цены для "АвтоВАЗа"
"Авангард" разгромил "Северсталь"
"Сибирь" проиграла "Северстали"
Чистая прибыль Северсталь-Авто за 2006г. выросла на 24%
Чистая прибыль Северстали за 2006г. снизилась до $1,18 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella