Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / "Северстали" разрешили повысить цены для "АвтоВАЗа"
 

"Северстали" разрешили повысить цены для "АвтоВАЗа"
Фото с сайта thenews.kz

"Северстали" разрешили повысить цены для "АвтоВАЗа"

Федеральная антимонопольная служба завершила проверку жалобы Волжского автозавода по поводу завышения цен на сталь компанией "Северсталь". Ведомство не обнаружило нарушения антимонопольного законодательства в действиях металлургической фирмы при установлении стоимости автомобильного листа для "АвтоВАЗа" и "Соллерса" на 2011 год.

Жалоба в ФАС была подана "АвтоВАЗом" в конце прошлого года. Автопроизводитель заявил, что "Северсталь" решила повысить цены на листовой прокат на 30%, и потребовал разобраться в законности подобного шага. Тогда представители Волжского автозавода заявили, что рост стоимость стали вынудит увеличить отпускные цены на готовые автомобили примерно на 3,5%. В то же время еще одна российская автокомпания — "Соллерс" — тоже обратилась в ФАС.

Также в конце прошлого года "АвтоВАЗ", "Соллерс", "Группа ГАЗ" и "КамАЗ" направили на имя министра промышленности и торговли Виктора Христенко письмо с жалобой на металлургические компании, сообщившие им о намерении повысить с 1 января 2011 года стоимость автомобильного листа на 40%. Автопроизводители утверждали, что металлопрокатные фирмы не обосновали столь резкий рост цен.

В среду, 26 января, "АвтоВАЗ" объявил о повышении цен на свои автомобили в среднем на 4%. При этом в компании уточнили, что рост отпускной цены не учитывает предстоящего 30-процентного удорожания стали.

Дата: 28.01.2011, 11:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 975

Схожие новости по теме:

"Авангард" разгромил "Северсталь"
"Сибирь" проиграла "Северстали"
Чистая прибыль Северсталь-Авто за 2006г. выросла на 24%
Чистая прибыль Северстали за 2006г. снизилась до $1,18 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella