Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Обама обещает России статус "нормального торгового партнера"
 

Обама обещает России статус "нормального торгового партнера"
Фото с сайта newzz.in.ua

Обама обещает России статус "нормального торгового партнера"

Президент США Барак Обама приветствует вступление России в ВТО и обещает как можно скорее добиться от Конгресса предоставления России статуса обычного торгового партнера. Как сообщило агентство Reuters,  Обама считает, что присоединение России к организации будет способствовать дальнейшей "перезагрузке" в отношениях между двумя странами, а также созданию новых рабочих мест в США за счет экспорта. Последнее крайне важно для Обамы, который подходит к президентским выборам на фоне 9-процентной безработицы.

Чтобы Россия получила статус партнера, США необходимо отменить поправку Джексона-Вэника. Администрация Обамы хочет, чтобы Конгресс проголосовал как можно скорее, поскольку до конца года осталось совсем недолго. Если Конгресс не предоставит России такой статус, то американские компании не смогут пользоваться выгодами от членства России в ВТО.

Однако члены палаты представителей полагают, что добиться отмены поправки будет не так просто, поскольку между Вашингтоном и Москвой существуют давние разногласия, в частности, в сфере защиты интеллектуальной собственности. У Конгресса также вызывает беспокойство позиция Москвы относительно гражданских прав и демократии.

Поправка Джексона-Вэника принята в 1974 году к Закону о торговле. Она ограничивает торговлю со странами социалистического блока, препятствующими эмиграции своих граждан. Она запрещает предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, предоставлять государственные кредиты и кредитные гарантии. После распада СССР поправка сохранила действие в отношении России.

Дата: 11.11.2011, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777

Схожие новости по теме:

Для женщин секс раз в неделю — это нормально
Нормальное зрение для беременных
Семье для нормальной жизни нужно 65 тысяч рублей в месяц
Нет жесткого диска — нет нормальной игры
Теперь и на PC можно нормально играть в футбол
С нашим кино все будет нормально
Состояние здоровья Януковича после операции нормальное
Эстонские визы выдаются россиянам в нормальном режиме
Нормальное развитие России требует удвоения населения - Миронов
«Минус 15» в Москве — это нормально






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 18:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella