Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В Канне напишут экономический сценарий для планеты
 

В Канне напишут экономический сценарий для планеты
Николя Саркози. Фото с сайта www.ft.lk

В Канне напишут экономический сценарий для планеты

В четверг, 3 ноября, во французских Каннах собрались на шестой саммит G-20 лидеры девятнадцати стран и руководство Евросоюза. Эта неформальная, но самая влиятельная в мире группа — входящие в нее государства представляют 85% глобальной экономики и две трети населения Земли — займется написанием экономического сценария действий на ближайшую перспективу.

Председательствовать на встрече будет президент Франции Николя Саркози. На саммит съехались лидеры Китая, Индонезии, Мексики, Аргентины, Южной Кореи, России, США, ЮАР, Бразилии, Турции, Индии, Германии, Канады, Италии, Великобритании, Австралии, Японии. Саудовскую Аравию представляет министр иностранных дел страны. В соответствии с протоколом, участники саммита перечисляются "по старшинству" — в зависимости от срока пребывания на посту руководителя государства.

Для консультаций на саммит приглашены руководители нескольких международных организаций (ООН, МВФ, Всемирного банка, ВТО и других), руководители Эфиопии, Испании, Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов и премьер-министр наиболее проблемной на данный момент Греции, который был фактически вызван в Канны своими европейскими коллегами.

Саммит "двадцатки" планирует усилить скоординированные действия в макроэкономической политике. Кроме того, ожидаются решения, направленные на снижение накоплений резервов для борьбы с кризисом, стимулирование устойчивых потоков капитала для содействия росту и развитию, оказание поддержки интернационализации валют развивающихся стран. Участники встречи на высшем уровне намерены продолжить и реформу финансового регулирования. Отдельной и приоритетной темой саммита должна стать волатильность цен на сырьевые товары. Еще одной темой "двадцатки" станет противодействие коррупции.

Дата: 03.11.2011, 16:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 827

Схожие новости по теме:

Напиши мне в розетку
Правозащитники напишут альтернативный закон о полиции
Стивен Кинг напишет "Сияние 2"
О глянцевых моделях напишут правду
Первая ракетка мира напишет мемуары
Компьютер напишет роман
Новосибирцы напишут письмо Богу
Кемеровчане напишут песню о родном городе
Археологи напишут историю неолитических Ромео и Джульетты
Семья Анны Политковской напишет о ней книгу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 8:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella