Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Путин велел бить по морде за откаты
 

Путин велел бить по морде за откаты
Фото с сайта kp.ru

Путин велел бить по морде за откаты

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств, призвав "бить по морде" любителей откатов и распилов. Глава правительства накануне посетил 10-летний юбилей Росфинмониторинга, на котором призвал ведомство усилить взаимодействие с правоохранительными и судебными органами в рамках борьбы с коррупцией. "Подчеркну: надежный барьер на пути отмывания преступных доходов и капиталов — это один из ключевых элементов антикоррупционной политики государства", — сказал Путин.

"Добросовестные, законопослушные предприниматели, инвесторы, просто граждане должны чувствовать, что их интересы, права защищены надежно, и разного рода "финансовые отмывочные", "прачечные", фирмы-однодневки, сомнительные банковские учреждения надо последовательно убирать из бизнес-пространства", — добавил Путин. В то же время, отметил глава правительства, строгие стандарты финансового контроля не должны быть обременительными для бизнеса, необходимо найти гибкие механизмы контроля.

Путин особенно подчеркнул важность жесткого контроля за расходованием государственных средств в связи с перспективами России в части Таможенного союза и создания Единого экономического пространства. "Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а любителей так называемых "откатов" и "распилов", надо бить не просто по рукам, по морде надо бить, да так, чтобы желания не было разевать рот на народные деньги", — подчеркнул глава правительства.

Премьер посетил также расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты России, где выступил за аккуратное выделение льгот для поддержки отдельных отраслей экономики. "Льготировать и поддерживать нужно то, что выведет нас на новые рубежи", — отметил Путин. По его мнению, к примеру, вместо субсидирования ставок по кредитам для предприятия гораздо перспективнее добиться снижения инфляции, а вместе с этим процентных ставок. Кроме того, глава правительства скептически отозвался относительно предоставления льгот сфере ЖКХ. "Там сначала надо с криминалом разобраться. Кому там льготы предоставлять?" — отметил он.

Дата: 29.10.2011, 14:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Путину рассказали о московских откатах
До 75% стоимости IT-контрактов идут на откаты чиновникам
Российский авторынок откатился на пять лет назад
Авторынок Японии откатится на 38 лет назад
Экс-сотрудник госдепа США озолотился на "откатах" в Ираке
Intel оштрафуют за "откаты"
ХК «Сибирь» откатился в хвост турнирной таблицы
Траектория отката






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella