Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Экс-сотрудник госдепа США озолотился на "откатах" в Ираке
 

Иллюстрация с сайта www.topnews.in

Экс-сотрудник госдепа США озолотился на "откатах" в Ираке

Бывший сотрудник государственного департамента США обвинен в незаконном обогащении в процессе реконструкции Ирака. По данным следствия, Ричард Лопес Расо заработал на "откатах" от иракских строительных фирм десятки тысяч долларов.

52-летний Расо — первый сотрудник госдепа, против которого выдвинуты обвинения в связи со злоупотреблениями при проведении многомиллиардной программы реконструкции. Его арестовали на прошлой неделе, а затем выпустили на свободу под собственную гарантию.

Известно, что в период с 2005 по июль 2008 года Расо работал в Ираке как специалист по логистике в трех американских компаниях и уже тогда активно вымогал у иракских субподрядчиков взятки. В сентябре 2008 года Расо начал работать на госдеп и был назначен ответственным за проекты реконструкции на юге Ирака. В последующие несколько недель, как свидетельствует его корреспонденция, он требовал от иракских строителей взятки по меньшей мере на 144 тысячи долларов. Когда коррупционер покинул госслужбу, в СМИ не сообщается.

Как ранее стало известно, процесс послевоенного восстановления в Ираке, на который из казны США выделили более 50 миллиардов долларов, стал богатым полем деятельности для коррупционеров. Данную проблему связывали, в частности, с просчетами планирования и недостатком механизмов контроля.

Дата: 21.10.2009, 16:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 799

Схожие новости по теме:

Intel оштрафуют за "откаты"
ХК «Сибирь» откатился в хвост турнирной таблицы
Траектория отката






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella