Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Соединенным Штатам предсказали новое снижение рейтинга
 

Соединенным Штатам предсказали новое снижение рейтинга
Фото с сайта www.newsmania.com

Соединенным Штатам предсказали новое снижение рейтинга

Аналитики из Bank of America Merrill Lynch (BofA) считают, что нынешней осенью еще одно рейтинговое агентство лишит США высшего кредитного рейтинга. Специалисты финорганизации предполагают, что поводом для снижения станут разногласия в Конгрессе. По мнению экономистов BofA, республиканцы и демократы в "супер комитете", созданном для принятия плана сокращения бюджетного дефицита, не смогут преодолеть разногласия. В таком случае в ноябре-декабре стоит ждать снижения американского кредитного рейтинга одним из агентств, которые сохранили его на высшем уровне — Moody's или Fitch.

Напомним, одно из трех ведущих рейтинговых агентств — Standards & Poor's (S&P) — в августе этого года понизило рейтинг США на одну ступень, с "ААА" до "АА+". S&P в качестве причины назвало слишком долгие споры по вопросу повышения планки предела госдолга. Демократы и республиканцы не могли прийти к общему согласию по статьям сокращения расходов, которые были необходимы для повышения потолка заимствований.

После снижения рейтинга на американском фондовом рынке произошел обвал котировок: индекс Dow Jones упал более чем на 5%, Nasdaq — почти на 7%. Действия S&P спровоцировали скандал. В частности, Белый дом обвинил агентство в ошибке при подсчетах. Аналитики признали, что ошиблись, но отказались пересматривать решение.

Нынешним летом Moody's и Fitch предупреждали, что также могут лишить США высшего рейтинга, однако оставили его на прежнем уровне. В Moody's отмечали, что будут принимать во внимание итоги президентских выборов, которые состоятся в Америке в 2012 году, и отмену налоговых льгот, введенных во времена президентства Джорджа Буша. Fitch сохранило не только высший рейтинг США, но и "стабильный" прогноз по нему. Агентство указывало в своем последнем отчете на возможный пересмотр прогноза, если конфликт между Белым домом и оппозицией помешает принятию плана бюджетной экономии.

Дата: 25.10.2011, 10:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 775

Схожие новости по теме:

В Азии предложили создать Соединенные Штаты Киргизии
Соединенные Штаты завоевывают "Мини Биг Маки"
Соединенные Штаты развалятся на части
В Москве могут появиться парковки, соединенные с метро
Соединенные штаты и Мексика не договорились между собой по поводу подхода к Кубе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella