Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Соединенные Штаты развалятся на части
 

Иллюстрация с сайта www.crashplanet.ru

Соединенные Штаты развалятся на части

Осенью 2009 года экономический кризис может привести к гражданской войне в США, а затем — к развалу государства на части. С таким прогнозом выступил еще 10 лет назад декан факультета "Международные отношения" Дипломатической академии МИД России Игорь Панарин. Тогда его прогнозы выглядели фантастическими, но сейчас многие из них сбываются.

На днях в интервью "Известиям" Панарин вспомнил события тех дней: "В сентябре 1998 года в Австрии проходила международная конференция "Информационная война". Из 400 участников в зале было 150 представителей США, и когда в моей презентации Америка развалилась на части, в зале был дикий крик. Но все было обосновано".

"Уже тогда было ясно, что главная разрушительная сила для США — финансово-экономическая. Доллар ничем не обеспечен. Внешний долг страны рос лавинообразно, хотя еще в начале 1980-х его не было вовсе. Это пирамида, которая обязательно рухнет", — объяснил свою точку зрения специалист.

"На возможность раскола США указывает комплекс причин. Во-первых, финансовые проблемы в США будут усиливаться. Миллионы граждан там лишились своих сбережений, с крахом корпораций целые города окажутся без работы. Второй фактор — уязвимое политическое устройство США. На территории страны не существует единого законодательства, нет даже общих правил дорожного движения. Костяк, который соединяет США, достаточно хрупок. Даже вооруженные силы в Ираке представлены во многом негражданами США, они воюют за обещанное американское гражданство", — продолжил Панарин.

По мнению ученого, США могут распасться на шесть частей. Первая — Тихоокеанское побережье США, которое постепенно подпадает под влияние Китая. Вторая часть на юге — это мексиканцы. Затем Панарин упоминает Техас, который открыто борется за свою независимость. Атлантическое побережье США также представляет собой совершенно особый этнос и менталитет. Замыкают "список Панарина" центральные депрессивные районы, где проживают индейцы, объявившие о своей независимости, и северные "проканадские" штаты.

Дата: 24.11.2008, 14:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 707

Схожие новости по теме:

В Москве могут появиться парковки, соединенные с метро
Соединенные штаты и Мексика не договорились между собой по поводу подхода к Кубе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella