Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Расчет налога на недвижимость в разы увеличит налоговую базу
 

Расчет налога на недвижимость в разы увеличит налоговую базу
Иллюстрация с сайта www.tumix.ru

Расчет налога на недвижимость в разы увеличит налоговую базу

Результаты массовой кадастровой оценки недвижимости в 12 российских регионах, которая проводилась с целью предстоящего введения в России единого налога на недвижимость (заменит налоги на имущество и землю), показали, что расчет налога по рыночной стоимости в разы увеличит налоговую базу. Об этом со ссылкой на доклад некоммерческой организации "Союзэкспертиза" пишут "Ведомости".

Издание, в частности, ознакомилось с результатами оценки в Калужской области и Татарстане. При переходе от действующей ныне инвентаризационной (учитывающей износ строений и динамику цен на стройматериалы) стоимости объектов к кадастровой налоговая база в Калужской области увеличится в среднем в пять раз, а в Татарстане — в восемь.

По данным "Союзэкспертизы", при новом схеме в Калужской области сборы налога на имущество в прошлом году могли составить не 665,1 миллиона рублей, а более 3,3 миллиарда. В настоящее время ставка налога на имущество физлиц в области составляет 0,05-2% в год. При переходе к рыночной цене, отмечают эксперты, для сохранения сегодняшнего уровня платежей придется снижать ставки. Специалисты "Союзэкспертизы" также рекомендуют пока не объединять налоги на имущество и на землю, так как пока не сформирован реестр единых объектов недвижимости.

Об окончании оценки 17 миллионов объектов капитального строительства в 12 регионах (Калужская, Тверская, Калининградская области, Краснодарский, Красноярский края, Ростовская область, Башкирия, Татарстан, Нижегородская, Самарская, Иркутская, Кемеровская области) Росреестр сообщил в июле текущего года. Именно в этих регионах должен стартовать пилотный проект по взиманию единого налога. Оценка недвижимости станет базой для нового налога, а ставки будут определять местные власти. По словам главы ведомства Сергея Васильева, при выполнении ряда необходимых процедур в 12 пилотных регионах новый налог может быть введен в 2012 году.

О необходимости введения в России единого налога на недвижимость правительство заявляло еще в 2000 году. Сейчас налог на имущество граждан и организаций рассчитывается от среднегодовой стоимости имущества по оценке бюро технической инвентаризации, которая существенно ниже рыночной. Налог на землю рассчитывается от кадастровой стоимости участков. Чиновники отмечали, что переход к новому налогу позволит значительно упростить систему налогообложения. Однако его введение неоднократно откладывалось из-за отсутствия единого кадастра недвижимости и методики ее массовой оценки.

Дата: 30.08.2011, 17:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 915

Схожие новости по теме:

В Улан-Удэ купят трактор для расчесывания футбольных полей
Парень расстрелял девушку, встречавшуюся с ним по расчету
Российские самолеты были сбиты украинскими расчетами ПВО
Немецкий школьник нашел ошибку в расчетах NASA
Нью-Йоркские копы застрелили подростка из-за расчески
Путин предлагает переходить на рублевые расчеты
Пожар в центре Москвы тушили 30 пожарных расчетов
Видео по расчету
Парадные расчеты полностью готовы к параду 9 мая, считает Сердюков
Пожар в жилом доме на западе Москвы тушат 15 пожарных расчетов
Европарламент принял решение об упрощении платежей и  банковских расчетов в ЕС
Глава Минфина не исключает изменения шкалы доходов для расчета ЕСН
Расчет на прибыль
Праздник ножниц и расчёсок
Пластиковая социальная карта стала основным средством расчета льготников в транспорте
Британский банк занялся расчетами по законам шариата
Иран хочет отказаться от доллара в качестве расчетной валюты за нефть
Госдума одобрила новую методику расчета штрафов за монополии
СФ одобрил выделение средств на расчеты за лекарства льготникам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella