Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Ахмадинеджад предложил России договориться о цене на нефть
 

Ахмадинеджад предложил России договориться о цене на нефтьМахмуд Ахмадинеджад. Фото с сайта politicalpartypooper.files.wordpress.com

Ахмадинеджад предложил России договориться о цене на нефть

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил России договориться с Ираном, Венесуэлой, Алжиром и Эквадором и установить единую цену на нефть. Об этом он заявил в интервью российскому журналу "VIP-Premier". Информацию об этом приводит агентство "Интерфакс".

Иранский лидер напомнил, что еще восемь месяцев тому назад предлагал Росси установить цену не дешевле 80 долларов. По мнению Ахмадинеджада, западные страны будут вынуждены согласиться на такие условия и начать внедрять новые энергосберегающие технологии.

Ахмадинеджад отметил, что когда запасы углеводородов в мире иссякнут, от этого пострадают страны Ближнего Востока, Иран и Россия, а победителем выйдет Запад. Президент Ирана считает, что "мы при помощи друг друга можем контролировать энергоресурсы".

Справка: Иран занимает второе место в мире по доказанным запасам нефти. В начале 2009 года запасы нефти в стране оценивались в 138 миллиардов баррелей. В то же время по объему добычи нефти Иран находится только на пятом месте в мире.

Цены на нефть на мировом рынке летом 2008 года достигли рекорда, превысив 145 долларов за баррель. Из-за кризиса, резко снизившего спрос на сырьевые товары, к концу 2008 года стоимость нефти упала до трехлетнего минимума — примерно до 30 долларов за баррель. В прошлом году цены на нефть выросли, баррель торговался выше 80 долларов. В начале января нынешнего года цены на нефть держались в районе 85 долларов за баррель, однако к концу месяца упали более чем на десять долларов. 10 февраля на бирже NYMEX баррель нефти марки WTI с поставкой в марте торговался в районе 73 долларов.

Дата: 11.02.2010, 10:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 601

Схожие новости по теме:

Против Ахмадинеджада поднялись 100 тысяч человек
Журналистов Аль-Джазиры не пустили на пресс-конференцию Ахмадинеджада
Иранский Совет Стражей защитил Ахмадинеджада от парламента
ОАЭ решили освободить иранских водолазов в честь визита Ахмадинеджада
Саудовский король посоветовал Ахмадинеджаду опасаться США
Ахмадинеджад попросил членов Совбеза предоставить ему слово
Лидеров ЕС призвали осудить выпады Ахмадинеджада в отношении Израиля
Иран извинился перед Баку за поведение пилотов Ахмадинеджада
Ахмадинеджад и Абдалла обсудили вражеские происки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella