Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ахмадинеджад попросил членов Совбеза предоставить ему слово
 

Махмуд Ахмадинеджад. Фото AFP

Ахмадинеджад попросил членов Совбеза предоставить ему слово

В четверг президент Ирана AFP со ссылкой на посла Южной Африки в Совбезе, который в этом месяце является председателем СБ.

Ахмадинеджад намерен произнести речь в защиту ядерной программы своей страны. В письме президент попросил предоставить 38 виз членам иранской делегации, которые будут его сопровождать. По словам южноафриканского посла, запрос был передан представителям других государств, его обсуждение запланировано на пятницу.

Как передает AP, ранее в четверг иранский лидер назвал Совбез "противозаконной" организацией и заявил, что любые новые санкции против Ирана лишь сделают его более самодостаточным и будут способствовать развитию ядерных технологий. Посол США Алехандро Волф (Alejandro Wolff) назвал забавным намерение президента, не уважающего деятельность СБ, выступить перед его членами.

Напомним, Иран отказался остановить обогащение урана, настаивая на мирной направленности своей ядерной программы. В четверг пять стран-постоянных членов СБ и Германия согласовали текст проекта резолюции, предусматривающей усиление экономических санкций против Ирана. Документ будет предположительно поставлен на голосование уже на следующей неделе.

Дата: 15.03.2007, 22:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 627

Схожие новости по теме:

Лидеров ЕС призвали осудить выпады Ахмадинеджада в отношении Израиля
Иран извинился перед Баку за поведение пилотов Ахмадинеджада
Ахмадинеджад и Абдалла обсудили вражеские происки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella