Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Путин не может переть против губернаторов
 

Владимир Путин. Фото с сайта lishtota.wordpress.com

Путин не может переть против губернаторов

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает нежелание губернаторов снижать ставку налога на малый и средний бизнес "неправильным и ошибочным подходом". Такое заявление он сделал в беседе владельцем предприятия, оказывающего банные услуги во Владимирской области, в рамках встречи с посетителями общественной приемной партии "Единая Россия".

По словам бизнесмена, руководство региона отказывается уменьшать ставку единого налога с 15% до 5%, как это было предложено правительством РФ, из-за большого объема выпадающих из региональной казны доходов. "Много говорится о том, что в регионах необходимо создавать условия для развития малого и среднего бизнеса, но, видимо, экономические власти Владимирской области считают, что лучше "поприжать" и выжать из бизнеса как можно больше", — ответил Путин.

Премьер добавил, что принятие решения о снижении налоговой ставки — полномочие регионов и "против этого не попрешь". В то же время он отметил, что разумнее стимулировать расширение налогооблагаемой базы, чтобы в конечном итоге региональный бюджет получил больше, чем потеряет из-за введения льготы. В качестве положительного примера Путин привел Липецкую и Кемеровскую области, в которых ставка налога на малый и средний бизнес составляет 5%, "хотя там проблем не меньше".

Дата: 02.10.2009, 12:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 793

Схожие новости по теме:

Перетяжки над дорогами станут незаконными
В Латвии пройдет чемпионат по перетаскиванию жен
В британской деревне проходит чемпионат по перетаскиванию угля






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella