Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Перетяжки над дорогами станут незаконными
 

Фото с сайта www.advertisings-agency.ru

Перетяжки над дорогами станут незаконными

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило изменения в отраслевой ГОСТ по наружной рекламе, согласно которым размещение транспарантов-перетяжек над проезжей частью в населенных пунктах с 1 сентября 2009 года станет незаконным.

Действующая редакция ГОСТа запрещает устанавливать рекламоносители на аварийно-опасных участках дорог и улиц, на железнодорожных переездах, в туннелях над путепроводами. С осени нельзя будет устанавливать конструкции также на разделительных полосах, в пределах границ транспортных развязок и наземных пешеходных переходов. Кроме того, если ГОСТ разрешал размещать перетяжки над проезжей частью и обочинами дорог в жилых зонах, то с сентября эта норма отменяется. Изменения в ГОСТ распространяются только на вновь устанавливаемые рекламные конструкции.

Сейчас действующему с 2005 года отраслевому ГОСТу, по оценкам специалистов, не соответствует до 80% всех из более 250 тысяч рекламных поверхностей по всей стране. Согласно вступившему в силу закону "О рекламе", рекламные конструкции и их размещение должны соответствовать техническому регламенту, который до сих пор не принят. В отсутствие техрегламента ГОСТ носит добровольный характер, за исключением тех его положений, которые затрагивают защиту жизни, здоровья физических лиц и любого имущества.

Дата: 25.08.2009, 12:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 748






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella