Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Авиабилеты летом заметно подорожают
 

Фото с сайта www.newizv.ru

Авиабилеты летом заметно подорожают

Авиабилеты в летний сезон могут заметно подорожать. Это произойдет в результате нового повышения цен на авиакеросин. Только за март-апрель его стоимость выросла на 20%, а с прошлой осени — на 70%. Наряду с повышением цен на авиабилеты перевозчики готовятся и к сокращению объемов перевозок, пишет издание "Коммерсантъ".

В конце прошлой недели базирующиеся в Москве авиакомпании получили официальные уведомления от администраций топливозаправочных комплексов (ТЗК) московского авиаузла о повышении цены на топливо с 1 мая на 12,3%. Вместе со стоимостью услуг по заправке и НДС авиакомпании теперь будут платить за тонну керосина более 32,1 тыс. руб.

Это уже не первое крупное разовое повышение стоимости авиатоплива с начала года. Если учитывать небольшие промежуточные повышения, то за первые два месяца весны цена керосина выросла на 20%, а с сентября прошлого года — на 70%. Это вынуждает авиакомпании увеличивать размер топливного сбора в конечной стоимости билетов. По некоторым подсчетам, при новом уровне цен российским авиакомпаниям придется доплатить за керосин примерно $800 млн в течение года, что увеличит среднюю стоимость билета для пассажира на 1 тыс. руб. — в среднем до 10% при сохранении существующего пассажиропотока, заключает издание.

Дата: 04.05.2008, 12:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 717

Схожие новости по теме:

Полные пассажиры должны покупать два авиабилета
Известный виолончелист Карлос Прието покупает для своего инструмента отдельный авиабилет
Виолончелист покупает для инструмента отдельный авиабилет
Известный виолончелист Карлоса Прието покупает для своего инструмента отдельный авиабилет
Госдума одобрила использование электронных авиабилетов
Началась продажа авиабилетов на первый рейс из Грозного в Москву






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 15:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella