Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Известный виолончелист Карлоса Прието покупает для своего инструмента отдельный авиабилет
 

Известный виолончелист Карлоса Прието покупает для своего инструмента отдельный авиабилет

МЕХИКО, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов/. Виолончель работы  Страдивари звучала в четверг под высокими сводами зала приемов старинного  особняка, в котором располагается посольство России в Мексике. Владелец инструмента, один из крупнейших виолончелистов современности Карлос Прието исполнил для собравшихся произведения Баха и Прокофьева.

Вечер в российском посольстве был посвящен официальному представлению в Мексике вышедшей на русском языке книге Карлоса Прието "Приключения виолончели". В ней рассказывается о судьбе инструмента, созданного в 1720 году в Кремоне великим Страдивари.

Сам Карлос Прието выступал с самыми известными оркестрами мира - Лондонским Королевским филармоническим оркестром, Берлинским симфоническим оркестром, Камерным оркестром Москвы. Карлос Прието является обладателем премии "Лучший солист мира", медали им. Моцарта и многих других наград. "Когда я покупал инструмент, продавец - Фонд Мальборо - поставил условие, чтобы виолончель оказалась в руках исполнителя и звучала, а не осела в частной коллекции. С тех пор инструмент путешествует со мной по всему свету", - рассказал Карлос Прието.

Поскольку сдать инструмент в багаж равнозначно стопроцентной вероятности повредить его, виолончель всегда "путешествует" в салоне самолетов. Для нее покупается отдельный билет. Чтобы упростить процесс приобретения билета, Карлос Прието покупает его на имя Чело Прието. Благо, слово Чело - по-испански может означать и виолончель, и женское имя собственное. "Так что служащие многих авиакомпаний не раз интересовались, кого это я везу в футляре - жену, тещу или просто знакомую", - смеется маэстро.

Дата: 20.04.2007, 12:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella