Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Антимонопольщики возбудили дело против Газпрома
 

Фото с сайта www.kyrkazgaz.kg

Антимонопольщики возбудили дело против Газпрома

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО "Газпром" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

Как говорится в сообщении службы, ранее в ФАС поступило заявление ЗАО "ТрансНефть" о нарушении ОАО "Газпром" и ООО "Новосибирскрегионгаз" (дочерняя компания "Газпром") требований антимонопольного законодательства в части доступа к газотранспортной системе "Газпром".

ФАС выяснила, что "ТрансНефть" заключило с ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха" договор поставки газа и направило в "Газпром" заявку на краткосрочный доступ к газотранспортной системе (ГТС) "Газпром" в связи с планируемой поставкой газа для потребителей Алтайского края.

Вскоре после этого "Новосибирскрегионгаз" направило "Теплоцентраль Белокуриха" конкурирующее предложение на заключение договора поставки газа, который не был подписан ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха". Рассмотрев заявку "ТрансНефть", "Газпром" отказало ему в доступе к ГТС "Газпром". Компания сослалась на отказ "Теплоцентраль Белокуриха" от приобретения газа у независимых поставщиков ("ТрансНефть") в пользу дочерних компаний "Газпром".

ФАС усматривает в этих действиях "Газпром" признаки нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение дела назначено на 10 апреля.

Дата: 03.04.2008, 0:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 877

Схожие новости по теме:

Антимонопольщиики возмутились отрицанием Деда Мороза
Антимонопольщики США заинтересовались сделкой Google
Российские антимонопольщики возбудили дело против Россельхознадзора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 23:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella