Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Российские антимонопольщики возбудили дело против Россельхознадзора
 

глава ФАС Игорь Артемьев, фото с сайта eu.int

Российские антимонопольщики возбудили дело против Россельхознадзора

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Россельхознадзора. Антимонопольщики полагают, что ведомство нарушило закон "О защите конкуренции". Об этом говорится в официальном пресс-релизе ФАС.

По сообщению антимонопольной службы, дело возбуждено по заявлению ряда хозяйствующих субъектов. Они остались недовольны тем, как Россельхознадзор проводил деятельность по обеззараживанию подкарантинных объектов и продукции. ФАС подозревает, что работа госведомства приводит или может приводить к недопущению, ограничению или устранению конкуренции на ряде товарных рынков. Рассмотрение дела назначено на 5 июня 2007 года.

В январе 2007 года ФАС уже возбуждала дело в отношении Россельхознадзора, напоминает "Интерфакс". По данным антимонопольщиков, ведомство необоснованно отказывало независимым сертификационным компаниям в аккредитации. ФАС постановила в течение трех месяцев рассмотреть все имеющиеся заявки и выдать по ним решения.

В 2007 году ФАС несколько раз выступила не только против органов исполнительной власти, но и против действий государственных компаний. В частности, ведомство Игоря Артемьева не одобрило сделку по слиянию "Газпрома" и СУЭК. Кроме того, ФАС предложила изменить закон "Об эскорте газа" так, чтобы продавцом газа на внешние рынки был не только "Газпром", но и частные производители.

Дата: 07.05.2007, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella