Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Доллар снова побил рекорд
 

Фото с сайта www.creditcare.ru

Доллар снова побил рекорд

Курс американского доллара по отношению к евро и японской иене резко упал после экстренных действий Федеральной резервной системы (ФРС) США по борьбе с кризисом ликвидности в финансовой системе. Евро подорожал к доллару почти на 1%, "пробив" рекордный уровень в 1,58 долл./евро. Японская иена укрепилась к американской валюте сразу на 2% - по состоянию на 03:50 мск на торгах за один доллар давали 96,56 иены. Последний раз иена стоила столь дорого по отношению к доллару 12 лет назад, передает Reuters.

Международные валютные рынки отреагировали падением курса доллара на неожиданные шаги ФРС США. Сегодня ФРС на внеочередном заседании снизила ставку по первичным кредитам (ставку, по которой ФРС предоставляет краткосрочные кредиты банкам) на 0,25% - до 3,25%. ФРС объяснила этот шаг необходимостью простимулировать ликвидность в банковской системе и вернуть спокойствие на фондовые рынки. Кроме того, ФРС сообщила о запуске новой кредитной программы для первичных дилеров. Действия ФРС США стали сигналом серьезных проблем в американской финансовой системе.

Еще одним сигналом экономического спада в США послужили новости о том, что американский банк JPMorgan Chase & Co. практически за бесценок приобретает инвесткомпанию Bear Stearns, которая столкнулась с острым дефицитом ликвидности. JP Morgan заплатит за одну акцию Bear Stearns всего 2 долл., что в 15 раз меньше курсовой стоимости бумаг Bear Stearns.

Новости из США существенно отразились и на стоимости золота. Спотовые цены на золото достигли рекордного уровня 1,0214 тыс. долл. за унцию, цены на фьючерсы золота на электронных торгах в США выросли до рекордной отметки в 1,0238 тыс. долл. за унцию. На фоне проблем американской экономики и неуверенности в долларе инвесторы поспешили перевести активы в драгметаллы.

Дата: 17.03.2008, 8:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 601

Схожие новости по теме:

Война в Ираке ударит по американцам долларом
Нефть и доллар взвинтили цены на золото
Доллар упал до нового исторического минимума
Европа обрушила доллар
Доллар рухнул
Доллар упал до нового минимума
Доллар совсем упал
Доллар падает пятый день подряд
Падение доллара ускорилось
Доллар продолжает падать
Доллар за три последних дня подорожал
Буш запросил на нужды Пентагона полтриллиона долларов
За последние два дня доллар подешевел
Доллар подешевел за последние три дня на 45 копеек
Курс доллара снова вырос
Мировые цены на нефть упали на 2 доллара
Доллар укрепился на 14 копеек
Доллар прекратил падение и пошел вверх
Курс доллара продолжает стремительно снижаться
Курс доллара резко упал
Впервые с 13 декабря доллар начал падать
Доллар продолжает крепнуть






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 10:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella