Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Война в Ираке ударит по американцам долларом
 

Фото с сайта www.airforce.ru

Война в Ираке ударит по американцам долларом

Американские власти уже потратили на военную кампанию в Ираке около 415 млрд долл. Казалось бы, это не должно нанести сильного ущерба $14-триллионной экономике США. Однако у большинства экспертов другая точка зрения, передает Reuters.

По их мнению, проблема заключается в том, что для ведения этой войны США приходится постоянно занимать средства у других государств. Причем каждый раз время выплаты долгов переносится. И сейчас аналитики отмечают, что в конечном итоге военная кампания против Ирака может больно ударить по экономике США, которая находится не в лучшем состоянии после кризиса кредитов уровня subprime.

"Когда США только ввели свои войска в Иракскую республику, никто не ожидал, что война затянется надолго. Но сейчас, спустя пять лет, все начинают понимать, что последствия могут оказаться не самыми приятными", - говорит ведущий экономист Economy.com Марк Занди. Эксперты отмечают, что каждый месяц из-за этой военной кампании к внешнему долгу Соединенных Штатов (который уже сейчас составляет 9 трлн долл.) добавляется еще около 10 млрд. "Сейчас никто не сомневается, что война с Ираком может не лучшим образом сказаться на уже терпящей бедствие американской экономике", - считает экономист Brookings Institution Дуг Эльмендорф.

Многие эксперты говорят и о том, что из-за огромного количества долгов США приходится постоянно откладывать день их выплаты, что, соответственно, ведет к увеличению процентов и не лучшим образом сказывается на экономике страны и на потребителях. Рост процентной ставки по внешнему долгу страны обычно приводит к увеличению процентов для потребителей и сильно затрудняет жизнь мелким предпринимателям и даже крупным компаниям. Хотя в начале 2003г., когда США только ввели войска в Ирак, мало кто мог представить, что эта кампания прежде всего отразится на самих американцах.

Дата: 14.03.2008, 9:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 761

Схожие новости по теме:

Рост цен на продукты ударил по половине россиян
ЕБРР: Отказ от коммунизма ударил по пенсионерам
Молния ударила рядом с Ту-154, уточнили в Шереметьево
По индонезийскому городу грома за пять минут ударило 310 молний
Израильский футболист ударил соперника молотком
Косачев: при нападении США Иран ударит по странам-поставщикам нефти
Hyundai ударит автопробегом по бездорожью
Бой-френд «татушек» ударил милиционера






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella