Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Эльдорадо" предъявили миллиардные налоговые претензии
 

Кадр из рекламного видеоролика компании "Эльдорадо"

"Эльдорадо" предъявили миллиардные налоговые претензии

Крупнейшая российская сеть по торговле бытовой техникой "Эльдорадо" подозревается в неуплате налогов. По разным данным, речь идет о сумме от 8 до 15 миллиардов рублей, пишет газета "Коммерсант". Источник в налоговой инспекции говорит, что предварительные налоговые претензии составляют 15 миллиардов рублей, а основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о 8 миллиардах рублей, уточняет издание.

Если "Эльдорадо" не удастся оспорить претензии налоговиков, Игорь Яковлев, по его собственному признанию, будет вынужден продать часть бизнеса, отмечает "Коммерсант". Яковлев объясняет это тем, что у компании общая долговая нагрузка, включая поставщиков и банки, уже составляет более 1 миллиарда долларов.

По информации газеты, налоговую проверку "Эльдорадо" инспекция ФНС N28 по Москве проводит с конца 2006 года. Решение о привлечении компании к налоговой ответственности еще не вынесено, однако акт проверки, содержащий претензии, компания уже получила. Эту информацию газете подтвердил и Яковлев. Окончательное решение налоговиков будет вынесено в апреле этого года.

Компания "Эльдорадо" основана в 1994 году. Президент и основной акционер - Игорь Яковлев. Развивает сети "Эльдорадо" (более 1100 магазинов) и ЭТО (6), салоны связи "Эльдорадо" (450). Владеет сетью "Сулпак" в Казахстане (более 40 магазинов). Розничный оборот только в России в 2006 году без учета франчайзинговых точек - 2,45 миллиарда долларов, по экспертным оценкам. По собственным данным, консолидированный оборот группы в 2007 году - 6 миллиардов долларов. По итогам 2006 года занимает пятое место в рейтинге "Коммерсанта" крупнейших российских ритейлеров.

Дата: 05.03.2008, 4:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 695

Схожие новости по теме:

Эльдорадо закрывает и открывает
Эльдорадо опять сделает ЭТО
Банк Home Credit и Эльдорадо подписали соглашение о сотрудничестве
Эльдорадо подложил Media Markt свинью
У Эльдорадо не получилось Это






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella