Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Банк "Home Credit" и "Эльдорадо" подписали соглашение о сотрудничестве
 

Банк "Home Credit" и "Эльдорадо" подписали соглашение о сотрудничестве

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Хоум Кредит энд Финанс Банк (ХКФБ) - один из ведущих банков на рынке розничных банковских услуг, и Эльдорадо, одна из крупнейших в России сеть магазинов бытовой электроники, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом сообщил президент банка Евгений Бернштам в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

В рамках сотрудничества по этому соглашению предусмотрена возможность предоставления кредитов банком во всех магазинах сети Эльдорадо на территории России, общее количество которых на сегодняшний день составляет 979 магазинов в 710 городах.

За счет расширения рамок сотрудничества и широкого географического охвата банк планирует в течение года выдать порядка 1,5 миллиона кредитов только в сети Эльдорадо на сумму 18 миллиардов рублей, - сказал Бернштам, отметив, что 50 процентов техники, которая продается в Эльдорадо в кредит, будет приобретаться за счет заемных средств ХКФБ.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

В настоящее время в сети магазинов Эльдорадо банк предлагает широкий спектр кредитных продуктов с различными условиями кредитования: ставка по кредитам - от 12 до 28,5 процентов годовых, срок кредитования - от 4 до 24 месяцев, размер кредита - до 200 тысяч рублей.

Кроме этого, Бернштам рассказал, что сейчас ХКФБ и компания Эльдорадо находятся в процессе подписания договора о сотрудничестве на Украине.

При этом, по его словам, сейчас ХКФБ ставит перед собой задачу стать универсальным розничным банком, не специализирующимся только на выдаче потребительских кредитов.

В ходе пресс-конференции, глава Хоум Кредит энд Финанс Банка также сообщил, что до конца года банк планирует выдать ипотечных кредитов на сумму 200 миллионов долларов США. По его словам, банк начал предоставлять ипотечные займы в конце 2006 года.

До конца того года банк планирует открыть в России 20 ипотечных центров, в том числе 3 - в Москве и 2 - в Санкт-Петербурге.
Хоум Кредит энд Финанс Банк работает на российском рынке потребительского кредитования с 2002 года. Банк является членом Home Credit Group, которая работает на восточно-европейском рынке потребительского кредитования с 1997 года и входит в международную группу компаний PPF, которая активно работает на рынках страхования и кредитных услуг, а также предоставляет комплексный сервис в области управления активами.

Компания Эльдорадо создана в 1994 году и в настоящее время является одной из крупнейших розничных сеть по продаже бытовой техники и электроники России.

Дата: 01.06.2007, 12:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 918

Схожие новости по теме:

Чистая прибыль Credit Suisse выросла на 17%






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella