Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Датские пивовары богатеют за счет россиян
 

Фото с сайта www.potrebitely.ru

Датские пивовары богатеют за счет россиян

Большинство инвесторов в последнее время предпочитают вкладывать деньги в датскую пивоваренную компанию Carlsberg. Так, чистая прибыль Carlsberg A/S выросла в 2007 г. на 22% - до 2,3 млрд датских крон (309 млн евро) по сравнению с 1,88 млрд датских крон (252 млн евро), полученными годом ранее. Причем представители компании ожидают роста прибыли примерно на 20% и в 2008 г., даже несмотря на удорожание ячменя и рост производственных расходов.

Эксперты при этом говорят, что рост пивного рынка в Европе постепенно замедляется, в то время как в развивающихся странах, наоборот, набирает обороты. Поэтому Carlsberg, владеющая компанией Baltiс Beverages Holding, будет наслаждаться ростом прибыли на быстро развивающемся российском рынке. Экономисты также отмечают, что в России и бывших союзных государствах рынок пива растет очень быстрыми темпами. Так, РФ на данный момент является третьим по величине пивным рынком в мире после Китая и Соединенных Штатов. В 2007 г. хорошие показатели роста Carlsberg во многом объясняются ростом объемов продаж в России, утверждают аналитики.

Carlsberg Group на данный момент - одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире, владеет такими национальными брендами, как Tuborg, Holsten и "Балтика". Концерн Heineken основан в 1864г. Его крупнейшим акционером является холдинг L'Arche, которому принадлежит 50,005% акций. Оставшиеся акции находятся в свободном обращении. Компания продает свою продукцию более чем в 170 странах мира.

Дата: 22.02.2008, 9:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 703

Схожие новости по теме:

Бельгийские пивовары требуют запретить продажу алкоголя подросткам
В мире моды появилась новая российская суперзвезда - Саша Пивоварова
Австралийские ученые научились получать электричество из отходов пивоварения
Пивовары Бельгии добились права сравнивать свою продукцию с шампанским
Европейских пивоваров оштрафуют за картельный сговор
Производство Балтики в Европе позитивно для  российского пивоварения
Пивоваренная компания Балтика вышла на рынок Шотландии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella