Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Ученые нашли сверхспособности у человека и создали роботизированный искусственный рот. На прошедшей неделе инженеры разработали виртуальный симулятор секса и реактивную летающую доску.

СВЕРХСПОСОБНОСТИ

Генетики медицинского центра Маунт-Синай из проб полумиллиона человек нашли порядка десяти абсолютно здоровых людей с мутированными генами, которые должны были вызвать у них смертельные заболевания.

Ученые изучили генетические данные около 590 тысяч человек, чтобы найти тех, кто демонстрирует здоровый фенотип при наличии мутантных генов, связанных с одним из 584 тяжелых генетических расстройств. Было проверено 874 гена, которые характеризуются полной пенетрантностью — мутации в них проявляются в 100% случаев.

Генетики проверили, действительно ли исследуемые люди не показывают никаких симптомов болезни. Анализ раскрыл 13 человек, которые оказались полностью устойчивыми к одной из восьми генетических мутаций, несмотря на то, что ранее это считалось невозможным. Одна из этих мутаций вызывает муковисцидоз — тяжелое и неизлечимое заболевание, приводящее к нарушениям функций органов дыхания.

Ученые подчеркивают, что генетические тестирования обычно ограничиваются пациентами, которые демонстрируют симптомы болезни, а также членами их семьи. Подобный подход может способствовать тому, что в небольшом числе людей молчащие мутации остаются незамеченными.

Генетикам пока не удалось получить согласие от лиц на продолжение исследований, поэтому механизмы, ответственные за устойчивость, пока остаются неизвестными. Однако ученые предполагают, что здесь играют роль факторы, которые опосредуют эффекты высокопенетрантных мутаций. Их обнаружение могло бы помочь в создании эффективной целенаправленной терапии. Подробности>>

ЛЕТАЮЩАЯ ДОСКА

Французский изобретатель Фрэнки Запата опубликовал на YouTube видео первого успешного испытания новой версии реактивной летающей доски Flyboard Air.

По сравнению с изобретением 2011 года, новая Flyboard Air не требует никаких подводных частей и позволяет пользователю совершенно свободно летать. В конструкцию встроен турбореактивный двигатель, а топливный бак находится на спине пилота, пишет портал TJ.

Запата поднялся на доске на высоту около 30 метров и полетал вокруг озера чуть меньше четырех минут, развив максимальную скорость в 55 километров в час. Однако, как обещает изобретатель, в будущем Flyboard Air сможет поднять человека на высоту до 3 километров и разогнаться до 150 километров в час. Подробности>>


LADA ДЛЯ НЕМЦЕВ

Продажи автомобилей Lada в Германии по итогам первого квартала 2016 года увеличились на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За три месяца немцы купили 355 машин «АвтоВАЗа», в то время как за тот же период прошлого года дилеры реализовали 300 тольяттинских автомобилей.

Немцы приобрели 269 внедорожников Lada 4x4, что на 3% больше, чем в прошлом году. При этом спрос на седан Lada Granta увеличился более чем в два раза, до 86 единиц.

В 2015 году в Германии купили 1 181 автомобиль Lada, бестселлером для немцев остается внедорожник 4x4 Taiga.

В 2017 году на немецкий рынок должны выйти новинки «АвтоВАЗа» — седан Lada Vesta и хэтчбек Lada Xray, с которыми тольяттинцы связывают серьезные надежды. Подробности>>

ИСКУССТВЕННЫЙ РОТ

Профессор из Университета Кагава в Японии Хидеюки Савада создал роботизированный искусственный рот, который имитирует человеческую мимику и звуки речи.

Робот состоит из силиконового рта, который идет в комплекте вместе с языком и губами, и некоторого аналога горла. Воздух, подающийся в рот с помощью воздушного насоса, воздействует на голосовые связки робота, которые, в результате, начинают вибрировать. Когда это происходит, в частях, которые соприкасаются со ртом, возникает резонанс.

Двигая ртом, робот изменяет объем воздуха в полости и произносит звуки. О разработке сообщает портал. Кроме того, японский профессор оснастил своего робота «человеческим» гипсовым носом, благодаря которому «роборот» может произносить носовые звуки «m» и «n».

Савада не раскрывает детали своей разработки, однако он говорит о том, что робот может учиться произносить новые звуки. Когда «роборот» через микрофон слышит незнакомый звук, он может определить набор движений, необходимый для его воспроизведения, и затем произнести его. Это позволяет предположить, что в разработке используется технология машинного обучения.

В будущем ученый планирует добавить роботу зубы, чтобы он мог имитировать шипящие («f», «th») и взрывные («t») звуки. Подробности>>

ОТПЕЧАТКИ ВМЕСТО ДЕНЕГ

Иностранные туристы смогут покупать вещи в магазинах Японии, используя лишь отпечатки своих пальцев. Соответствующую систему японское правительство начнёт тестировать летом текущего года.

Данное нововведение призвано снизить уровень преступности, а также снять стресс с путешественников, что поможет увеличить турпоток. Проект приурочен к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио.

Программа будет работать следующим образом. По прибытии в Японию гостям предложат зарегистрировать отпечатки пальцев и привязать к ним данные банковской карты. После этой процедуры туристам для оплаты товаров и услуг будет достаточно приложить два пальца к считывающему устройству. Участие в проекте уже подтвердили более 300 магазинов, ресторанов и гостиниц.

Кроме того, нововведение поможет оценить привычки туристов, даст возможность детально изучить их предпочтения. В итоге японцы рассчитывают увеличить ежегодное количество иностранных туристов до 40 миллионов.

В настоящее время в Японии тестируется ещё одна система, которая позволяет местным жителям снимать деньги из банкомата при помощи отпечатков. Подробности>>

МОБИЛЬНЫЙ СБЕРБАНК

Сбербанк решил создать виртуального мобильного оператора связи. Среди потенциальных партнёров банка — МТС и Tele2. Работа будет построена по MVNO-модели, когда сервис функционирует на сети существующего оператора. Окончательное название нового оператора пока не выбрано, однако известны ориентировочны сроки запуска — это может произойти уже нынешней осенью.

Целевой аудиторией нового проекта называются клиенты Сбербанка. Для них будут разработаны специальные тарифы, не привязанные к действующим тарифам оператора-партнёра. Кроме того, банк может интегрировать телеком-сервис с другими своими услугами.

По мнению экспертов, Сбербанк может рассчитывать на сотни тысяч или даже миллионы пользователей. Важным конкурентным преимуществом банка является большое количество отделений, через которые можно распространять SIM-карты — более 16 тысяч. Для сравнения, у МТС — около 5 тысяч салонов. Стоимость запуска виртуального оператора Сбербанком оценивается в несколько миллионов долларов. Подробности>>

ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕКС

Японские инженеры разработали и представили публике виртуальный симулятор секса для мужчин, который сделает просмотр видео «для взрослых» более реалистичным.

Разработка представляет собой плотно облегающий тело костюм под названием Illusion VR, к которому подключаются очки виртуальной реальности Oculus Rift. Костюм способен стимулировать различные зоны на теле, посылая одетому в него человеку импульсы, которые, по словам разработчиков, будут ощущаться как человеческие прикосновения.

Пока костюм совместим с игрой Sexy Beach, но ожидается, что в дальнейшем его будет возможно использовать для встреч с другими людьми в виртуальной реальности.

Кроме того, в комплект входит надеваемое на гениталии мужчины устройство, которое обеспечивает стимуляцию, а также искусственные женские груди, расположенные на уровне груди мужчины. Подробности>>

Дата: 17.04.2016, 8:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 876

Схожие новости по теме:

Видео: Тор против Фуриозы: главные кинопремьеры недели
Мокрую неделю пообещали жителям Восточной Сибири
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Паводок придет в Новосибирскую область на неделю раньше срока
Стартовала неделя фильмов Говорухина
Потепление выше +10 придёт в Западную Сибирь на неделе
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Плюсовая температура ждёт Западную Сибирь на неделе
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Морозы вернутся в Западную Сибирь на неделю
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Семь вещей, которые мы не знали неделю назад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella