Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Россия установила рекорд по добыче нефти
 

Фото: nafets

Россия установила рекорд по добыче нефти

Россия установила рекорд по добыче нефти в постсоветский период, в сентябре 2015 года из российских недр ежесуточно добывалось 10,74 миллиона баррелей, соответствующие данные обнародованы Минэнерго РФ.

По сравнению с августом 2015 года, РФ в сентябре нарастила объемы добычи нефти на 0,4 процента, отмечает The Wall Street Journal. По мнению западных аналитиков, данные цифры свидетельствуют о том, что Россия не собирается поддерживать ОПЕК в сокращении добычи для поддержания цен.

Предыдущий рекорд по добыче нефти в России был зафиксирован в марте 2015 года. Тогда в сутки из российских недр добывалось 10,71 миллиона баррелей, а Россия в итоге обогнала по этому показателю Саудовскую Аравию.

При этом эксперты напоминают, что главной причиной снижения мировых цен на нефть стал как раз избыток предложения на рынке. В этой связи организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) рассматривала возможность уменьшить квоты на добычу, однако из-за снятия санкций с Ирана это предложения было отвергнуто.

Дата: 02.10.2015, 20:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 14.03.2025, 23:49

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella