Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Рубль предложили спасти «планом Сталина»
 

Фото: Nickolas Titkov / Attribution-ShareAlike License

Рубль предложили спасти «планом Сталина»

Восстановить экономический суверенитет России необходимо привязкой рубля к золоту, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на Орловском экономическом форуме. Одновременно властям следует отказаться привязки национальной валюты к доллару, уверен политик.

«В перспективе необходимо отвязаться от доллара. Почему Россия должна покупать пустую бумажку за 75 рублей? В свое время Сталин не стал тратить деньги на «зеленые» фантики, а приравнял рубль к золотому эквиваленту», — цитирует Зюганова сайт партии.

Лидер КПРФ отметил, что сталинский план в итоге обеспечил защиту Советского Союза от кризисов и санкций. Сейчас же, по словам Зюганова, государство не обеспечивает должный контроль над банковской системой и валютными операциями. В результате только за последние 14 лет из России вывезли почти 800 миллиардов долларов.

Также политик раскритиковал власти за следование правилам ВТО, которые он назвал «смирительной рубашкой». «За три года в составе этой организации потери бюджета страны достигли почти 800 миллиардов рублей. Косвенные потери оцениваются в 4 триллиона», — подчеркнул Зюганов.

Дата: 12.02.2016, 21:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 899

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.03.2025, 21:21

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella