Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Для удорожания бензина в Москве есть все предпосылки
 

© РИА Новости.

Для удорожания бензина в Москве есть все предпосылки

Московская топливная ассоциация, объединяющая операторов двух третей столичных заправок, заявляет о существовании экономических предпосылок роста цен на бензин в городе, в то время как власти региона таких предпосылок не видят.

"Будет ли дорожать бензин в ноябре, или нет, учитывая политическую ситуацию, сказать не берусь. Но экономические предпосылки для этого сложились", - сказал в среду РИА Новости исполнительный директор ассоциации Григорий Сергиенко.

Между тем первый заммэра Москвы Юрий Росляк на прошлой неделе заявлял, что не видит оснований для роста цен на бензин в столице и что о возникновении дефицита речи не идет.

По словам исполнительного директора, если чиновникам какое-то время удастся сдерживать цены на топливо, то затем производители все равно наверстают упущенное. "Дефицит бензина есть уже сейчас", - констатировал собеседник агентства, отметив, что в этих условиях искусственно сдерживать цены будет сложно, а работать себе в убыток компании не будут.

REGNUM Грузия закупает ракетные системы залпового огня большой мощности В Тольятти взорваны дети и студенты Надо "учить матчасть", а лишь затем примерять "пикейный жилет" эксперта

Сергиенко отметил, что цены на бензин в городе растут с августа, и только за последнюю неделю бензин и дизтопливо в Москве подорожали в среднем на 10 и 13 копеек соответственно.

Ситуация осложняется тем, что на экспорт в настоящее время идут максимальные объемы производимого в стране бензина и дизтоплива. "Если цены на нефть на внешних рынках и дальше будут расти, то привлекательность экспорта будет возрастать", - пояснил Сергиенко.

Усугубляет положение еще и тот факт, что Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) находится на профилактике, а на Рязанском НПЗ заводе идет ремонт.

Как сообщил исполнительный директор, заправки нефтяных компаний в настоящее время продолжают обеспечиваться бензином, а для независимых АЗС свободного продукта уже нет. В Москве 840 заправок принадлежит нефтяным компаниям и еще примерно 200 АЗС являются независимыми.

Дата: 31.10.2007, 20:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 480

Схожие новости по теме:

Потепление в Западной Арктике ведет к удорожанию разработки Штокмана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella