Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Юджин Лоусон приветствует создание в России Банка развития
 

Юджин Лоусон приветствует создание в России Банка развития

ВАШИНГТОН, 20 июн - РИА Новости, Алексей Березин. Создание в России государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" окажет положительное влияние на российско-американские деловые отношения, сказал в интервью РИА Новости президент Российско-американского делового совета Юджин Лоусон.

"Деятельность новой организации хорошо отразится на российско-американских деловых отношениях, положительно скажется на отношениях с деловыми партнерами России и в Азии", - сказал Лоусон.

По его словам, новая корпорация позволит в короткое время размещать средства, где это необходимо.

"Мы планируем, что у Совета с новой организацией будет плодотворная работа, не ограниченная чем-либо", - отметил Лоусон.

Собеседник агентства также приветствовал назначение руководителем новой госкорпорации Владимира Дмитриева, ранее занимавшего пост председателя Внешэкономбанка, на основе которого был создан Банк развития.

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

"Я думаю, это очень хорошо, то, что господин Дмитриев делает - по-настоящему хорошо для развития деловых отношений между США и Россией. Господин Дмитриев несколько месяцев назад выступал у нас и рассказывал о новом проекте, еще тогда мы убедились, что это правильное решение", - сказал Лоусон.

"Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" создается на базе Банка внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанка) с присоединением к нему ОАО "Российский банк развития" и ЗАО "Российский экспортно-импортный банк".

Банк развития будет осуществлять инвестиционную, внешнеэкономическую, консультационную и иную деятельность по реализации проектов в России и за рубежом, в том числе с участием иностранного капитала. Данные проекты призваны способствовать развитию инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защите окружающей среды, поддержке российского экспорта, работ и услуг, а также малого и среднего предпринимательства.

Уставный капитал Банка развития составит не менее 70 миллиардов рублей. Размер уставного капитала может быть увеличен по решению правительства РФ, принимаемому по предложению наблюдательного совета банка за счет дополнительного имущественного взноса РФ или за счет прибыли Банка развития.

Дата: 19.06.2007, 21:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 592






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella