Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Еще один уличенный в мошенничестве менеджер "Энрон" приговорен в США к тюремному заключению
 

Еще один уличенный в мошенничестве менеджер "Энрон" приговорен в США к тюремному заключению

НЬЮ-ЙОРК, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Еловский/. Еще один представитель обанкротившейся американской энергетической корпорации "Энрон", Кеннет Райс приговорен к тюремному заключению за участие в проводившихся руководством компании финансовых махинациях. Федеральный окружной суд в Хьюстоне в понедельник назначил Райсу, который возглавлял подразделение "Энрон броудбэнд сервисез", наказание в виде 27 месяцев лишения свободы и конфискации имущества на сумму 13,7 млн долларов.

Вина Райса состояла, в частности, в том, что он продал 1,2 млн акций компании за 76 млн долларов. При этом он уже обладал так называемой инсайдерской информацией о том, что финансовые дела корпорации отнюдь не так хороши, как в этом уверяли инвесторов и регулирующие органы.

В течение нескольких лет руководство "Энрон" сознательно подтасовывало финансовые данные о деятельности корпорации с целью завышения показателей о доходах. Выявление фактов махинаций с бухгалтерскими книгами привело в конце 2001 года к банкротству "Энрона" и потере ее акционерами сотен миллионов долларов. Высшее руководство компании, однако, заранее избавилось от акций, получив огромные барыши.

Дата: 19.06.2007, 1:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 548






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella