Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / РОСТВЕРТОЛ рассчитывает на увеличение поставок вертолетов в Венесуэлу
 

РОСТВЕРТОЛ рассчитывает на увеличение поставок вертолетов в Венесуэлу

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Ростовский вертолетный завод рассчитывает на увеличение поставок боевых и транспортных вертолетов в Венесуэлу, заявил РИА Новости замгенерального директора по экспортным продажам ОАО "Ростовский вертолетный производственный комплекс" Вадим Баранников в преддверии намеченного на конец июня визита президента Венесуэлы Уго Чавеса Россию, в том числе и в Ростов-на-Дону.

Баранников напомнил, что к настоящему времени завод уже поставил в Венесуэлу девять вертолетов - боевых Ми-35М и тяжелых транспортных Ми-26Т.

"Мы рассчитываем на последующие поставки вертолетов этих типов, не исключаем, что номенклатурный ряд будет расширен другими вертолетами", - сказал собеседник агентства.

Кроме этого, по словам Баранникова, стороны обсуждают организацию сервисного обслуживания вертолетов и подготовку технических специалистов.

Баранников отметил, что в этом году завод планирует поставить потребителям порядка 60 вертолетов, более половины из них уйдут на экспорт. В 2006 году, по сравнению с 2005 годом, экспортные поставки предприятия выросли в два раза, благодаря чему завод стал победителем конкурса "Лучший российский экпортер 2006 года" в авиастроении.

REGNUM
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков
Академик РАМН о нанотехнологиях: "Мы, медики, очень боимся..."

Завод поставляет вертолеты не только для армии, но и для гражданских транспортных перевозок. На протяжении многих лет российские вертолеты активно покупают страны Азии, Африки и Ближнего Востока.

С активизацией сотрудничества с Венесуэлой РОСТВЕРТОЛ рассчитывает расширить свое присутствие и в других странах Латинской Америки. В настоящее время эти вертолеты уже поставляются в Перу и на Кубу. "Есть интерес в Колумбии и Чили", - сказал Баранников.

Он отметил, поставки вертолетов в Венесуэлу производятся в рамках военно-технического сотрудничества по контрактам Рособоронэкспорта.

Дата: 18.06.2007, 12:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 688






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella