Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Вдовин считает, что закон о промышленной безопасности нужно менять
 

Вдовин считает, что закон о промышленной безопасности нужно менять

НОВОСИБИРСК, 8 июн - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Инспекторы Ростехнадзора часто находятся под влиянием предприятий, работу которых они контролируют, заявил замглавы территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Евгений Вдовин.

"Критика в этой части имеет место быть. Материальная база Ростехнадзора очень слабая. Уровень зарплат инспекторов низкий. Представьте, что инспектор, получающий 8-11 тысяч рублей в месяц, приходит закрывать предприятие, которое в час получает полтора миллиона прибыли, а уровень зарплаты главных инженеров на шахтах превышает 100 тысяч рублей. Здесь надо принимать кардинальные меры", - сказал Вдовин в Новосибирске, отвечая на вопрос журналиста, "правда ли, что инспекторы Ростехнадзора аффилированы предприятиями".

По его словам, "юридическая подготовка шахт и лоббирование своих интересов в судах несоизмеримо с работой Ростехнадзора в этом направлении".

Вдовин отметил, что основная проблема в работе управлений и отделений Ростехнадзора, в том числе и в Кемеровской области, - это формат действующего закона о промышленной безопасности.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Закон не запрещает торговлю ответами на ЕГЭ
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

"Формат существующего закона необходимо менять. Шахты должны закрывать без суда и следствия. Если инспектор выявил нарушения, он должен иметь право закрыть предприятие, а затем уже суд пусть решает, открывать его или нет. Сейчас же инспектор, зарегистрировав недостатки, идет в суд для принятия решения о закрытии, а в это время предприятие с этими нарушениями продолжает работать", - сказал он.

Как основные недостатки в работе органов Ростехнадзора Вдовин отметил также нехватку кадров и низкие заработные платы инспекторов.

"Сейчас комиссия из Москвы проверяет работу кузбасского отделения Ростехнадзора. Проблемы там есть, но они не столько связаны с руководителем и с переходным периодом реорганизации Ростехнадзора, а прежде всего это нехватка кадров, низкие заработные платы и основная проблема - это формат существующего сейчас закона о промышленной безопасности, подходы которого надо менять", - добавил Вдовин.

Дата: 08.06.2007, 10:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 578

Схожие новости по теме:

Выводы комиссии о причинах аварии на Юбилейной объективны - Вдовин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella