Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Фондовый рынок США устремился вниз после долгого подъема
 

Фондовый рынок США устремился вниз после долгого подъема

НЬЮ-ЙОРК, 8 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Фондовый рынок США устремился вниз после долгого подъема, реагируя на инфляционные ожидания и неблагоприятный внутренний прогноз.

Индекс Dow Jones Industrial everage на Нью-Йоркской фондовой бирже в четверг упал почти на 200 пунктов (198,94 или 1,48%) и закрылся на отметке 13.266,73. А всего за три дня падение Dow Jones составило уже около 400 пунктов. Это сопоставимо лишь с мартовской "черной неделей", когда индексы "голубых фишек" потеряли около 4% из-за "китайского фактора", который вызвал нестабильность на всех мировых площадках.

Главной причиной нынешнего ослабления фондового рынка аналитики называют инфляционные ожидания и возможность того, что Федеральное казначейство США поддастся на глобальную цепную реакцию и пойдет на подъем учетной ставки.

Один из самых влиятельных финансовых аналитиков в США Билл Гросс (Bill Gross) в четверг заявил, что в перспективе на три-пять лет ожидает плавное укрепление темпов роста мировой экономики при одновременном росте инфляции и повышении учетных ставок, в том числе и в США.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Закон не запрещает торговлю ответами на ЕГЭ
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

"Исходя из этого мы повысили свой прогноз на глобальную учетную ставку, которая продвинет и доходность 10-летних облигаций казначейства, до 4,0-6,5% с прежней оценки на уровне 4,0-5,5%", - заявил Гросс. Его выступление размещено на веб-сайте PIMCO.

Заявление прозвучало на годовом собрании PIMCO, одной из крупнейших консалтинговых и инвестиционных компании США, которая управляет активами в размере около $600 миллиардов .

Финансовые аналитики говорят, что облигации казначейства становятся более доходными, нежели акции компаний и прогнозируют отток инвестиций с рынка "голубых фишек". Так, доходность по 10-летним нотам Федерального казначейства США в четверг впервые с прошлого лета превысила психологическую отметку на уровне 5% и возросла до 5,09% с 4,96%.

Негативный сигнал фоновому рынку накануне послал Белый дом, который в среду скорректировал темпы роста экономики США на нынешний год до 2,3% с первоначального прогноза на уровне 2,9%.

Главной причиной снижения Валового внутреннего продукта эксперты назвали слишком "медленный старт" в начале года.

Фондовый рынок США также нервно отреагировал на сообщение министерства труда США о том, что стоимость рабочей силы на единицу продукции за I квартал скорректирована до 1,8% против предварительного показателя 0,6%, что может спровоцировать рост инфляции.

Неутешительной была и новость о том, что объем продаж готового жилья в США в мае был самым низким в этом году на фоне скачка ставки по жилищным кредитам .

Цена на сырую нефть марки light на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже в четверг подпрыгнула почти на $1 до $66,94 за баррель при поставках в июле в связи с планами Турции провести спецоперации против курдских сепаратистов в приграничье с Ираком, что может усилить нестабильность на Ближнем Востоке.

Дата: 08.06.2007, 0:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 498






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella