Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В Нижегородской области сдан дом, построенный в рамках нацпроекта
 

В Нижегородской области сдан дом, построенный в рамках нацпроекта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июн - РИА Новости - Приволжье, Андрей Рукавишников. В Нижегородской области сдан госкомиссии первый дом, построенный в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ОАО "Нижегородкапстрой", всего при реализации данной программы в микрорайоне Щитковый в городе Кстово (районный центр области) эта компания построит два десятиэтажных дома общей жилой площадью более восьми тысяч квадратных метров. Кстати, именно на этом месте в 1953 году с постройки щитковых домов для рабочих и начинался современный райцентр.

В пресс-службе напомнили, что всего лишь год назад (25 мая 2006 года) состоялась торжественная закладка первого камня в фундамент первого из этих домов. В церемонии приняли участие министр строительства России Сергей Круглик, губернатор области Валерий Шанцев, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и председатель совета директоров группы компаний СУ-155 (одного из учредителей "Нижегородкапстроя") Михаил Балакин.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Собеседник агентства отметил, что спустя такой короткий срок "Нижегородкапстрой" с гордостью может продемонстрировать результаты своей деятельности - один дом готов к эксплуатации, во втором доме монтажные работы закончены на 30 процентов, инженерные коммуникации проведены на 40 процентов. Благоустройство близлежащей к домам территории начнется через месяц. Сдача второго дома планируется уже во второй половине июня, хотя первоначально она намечалась на конец лета 2007 года.

По данным пресс-службы, в этих домах будет 20 трехкомнатных квартир площадью 86 квадратных метров, 80 двухкомнатных (по 65 квадратных метров) и 40 однокомнатных (по 42 квадратных метра).

В пресс-службе подчеркнули, что "Нижегородкапстрой" является победителем конкурса на застройку микрорайона Щитковый, то есть на право заключения государственного контракта на исполнение функций заказчика-застройщика по освоению территорий в регионе в ходе нацпроекта. Этот микрорайон был выделен в качестве первой конкурсной площадки в рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства".

ОАО "Нижегородкапстрой" создано в конце 2005 года. До 2010 года его силами в Нижнем Новгороде планируется построить более 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Уже в нынешнем году с участием этой компании намечается возвести не менее 0,2 миллиона квадратных метров жилплощади. Ежегодные инвестиции "СУ-155" в проект составят как минимум 3,2 миллиарда рублей. Выполнение работ "Нижегородкапстроем" будет базироваться на опыте и профессиональном потенциале нижегородских строителей, но при этом планируется широко применять и положительный опыт московских строителей.

Группа компаний СУ-155, объединяя более 120 самостоятельных организаций, выполняет функции заказчика, инвестора и генерального подрядчика по возведению панельных домов всех серий, монолитных домов повышенной комфортности и элитного жилья. Она входит в пятерку крупнейших строительных компаний России, и в последние годы ежегодно вводит в строй более миллиона квадратных метров жилья. Помимо Москвы, где на долю СУ-155 приходятся 20 процентов всех вводимых площадей, она строит в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иваново, Калининграде, Тамбове, Туле и других городах России.

Дата: 04.06.2007, 15:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

Семь сел в Томской области подтоплены паводком, отселены более 350  человек
Два человека погибли в Челябинской области из-за урагана
Путин одобрил объединение Иркутской области и Усть-Ордынского АО
У жителя Ленинградской области обнаружено 250 килограммов марихуаны
В Нижегородской области при взрыве газа разрушен жилой дом
Из ювелирного магазина в Свердловской области похищено 10 кг золота
На газопроводе в Ярославской области произошел разрыв трубы
Два человека погибли во время урагана в Челябинской области
В Новосибирской области восстановлено движение поездов после аварии
На шахте в Кривом Роге Днепропетровской области погибли четыре горняка
В Ростовской области обнаружены тела двух девочек-близняшек
Частично восстановлено движение поездов в Новосибирской области
В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение
Движение поездов в Новосибирской области восстановят в ближайшее время
Возгорание на магистральном газопроводе в Томской области ликвидировано, пострадавших нет
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение
В Вологодской области создана Ассоциация деревянного домостроения
В Донецкой области из обесточенной шахты на поверхность эвакуированы 192 горняка
В Новосибирской области сошли с рельсов 12 вагонов грузового поезда
В Иркутской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, пассажиры не пострадали






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella