Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Рособоронэкспорт" предложил перевести контракты в евро
 

Су-30МКИ. Фото с сайта airwar.ru

"Рособоронэкспорт" предложил перевести контракты в евро

"Рособоронэкспорт" предложил Индии перевести долгосрочные контракты с оплаты в долларах на евро. По мнению российских оборонщиков, это позволит снизить валютные риски при укреплении рубля, отмечают "Ведомости".

Индия должна ответить на предложение россиян в течение июня, отмечает издание со ссылкой на журнал Janes Defence Weekly. Пока речь идет о двух контрактах - на поставку и производство в Индии 230 истребителей Су-30 МКИ и на поставку авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") с группой истребителей МиГ-29К. Общая сумма контрактов составляет около 5 с половиной миллиардов долларов.

Россия предложила в случае перехода на евро каждый год индексировать цену не на 2,55 процента, а на пять процентов. Пока Индия соглашается платить в другой валюте, если цены будут индексироваться только на два процента в год.

По данным менеджера одного из госбанков, на слова которого ссылаются "Ведомости", "Рособоронэкспорт" уже начал работу по заключению договоров в евро по новым контрактам. Если это удастся сделать, Россия сможет избежать расчетов через американские банки, что лишит местные спецслужбы информации о размере комиссионных и вознаграждений.

В 2006 году заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко заявлял, что Россия может начать заключать контракты на поставку вооружения в рублях.

Дата: 04.06.2007, 8:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 483

Схожие новости по теме:

Межгосударственный авиакомитет и Рособоронэкспорт договорились о сотрудничестве
Рособоронэкспорт готов продать блокпакет акций ОАО АвтоВАЗ
Рособоронэкспорт готов участвовать в развитии российского машиностроения - Сергей Чемезов
Рособоронэкспорт подписал на Ганноверской ярмарке важный контракт
Бухгалтерская служба Рособоронэкспорта признана лучшей в России
Путин утвердил новый перечень представительства Рособоронэкспорта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella