Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Куприянов: проблемы с лицензией у ТНК-BP не связаны Газпромом
 

Куприянов: проблемы с лицензией у ТНК-BP не связаны Газпромом

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Возможный отзыв у "РУСИА Петролеум" ("дочка" ТНК-ВР) лицензии на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения - одного из крупнейших в Восточной Сибири - никак не связан с интересами "Газпрома", заявил в субботу в эфире информационного телеканала "Вести 24" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Отвечая на вопрос, не связана ли эта ситуация с интересами "Газпрома", Куприянов сказал: "Мы устали уже отвечать на эти вопросы, поскольку постоянно во всех публикациях таким рефреном звучат мысли о том, что все это делается в интересах "Газпрома". Повторю еще раз - это не так".

"Компания "РУСИА Петролеум", основным акционером которой является ТНК-ВР, работает на этом месторождении уже много лет, и вопросы, связанные с выполнением лицензионных соглашений, это вопросы, которые к "Газпрому" никакого отношения не имеют", - заявил Куприянов.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

"Все упреки в отношении того, что мы не создали какие-то условия для того, чтобы это месторождение заработало в намеченные ранее сроки, абсолютно несостоятельны", - заявил представитель "Газпрома".

Он отметил, что для того, чтобы предоставить транспортные мощности, сначала должны быть контракты. "Контрактов пока мы не видим", - сказал Куприянов.

Что касается вхождения "Газпрома" в этот проект, то, действительно, на протяжении уже нескольких лет компания ТНК-ВР активно предлагает различные варианты партнерства, говорит представитель "Газпрома". "Но мы не видим для себя этот проект в числе приоритетов. Мы считаем, что маркетинговые возможности для газа Ковыктинского месторождения пока не определены, технологические риски достаточно высоки", - сказал Куприянов.

"Поэтому мы не нашли каких-либо аргументов, почему мы могли бы войти в этот проект", - заключил представитель "Газпрома".

Специалисты Росприроднадзора, работавшие на месторождении с 23 по 27 мая, выявили там серьезные нарушения.

Если лицензия будет отозвана, Роснедра переведут месторождение в нераспределенный фонд и если государство сочтет необходимым, то лицензия на разработку Ковыкты будет выставлена на аукцион или конкурс.

Дата: 02.06.2007, 13:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 726






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella