Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Роснедра отложили решение вопроса по лицензии на Ковыкту
 

Аэрофотосъемка Ковыктинского месторождения, фото с сайта baikalwave.eu.org

Роснедра отложили решение вопроса по лицензии на Ковыкту

Комиссия Роснедр на заседании 1 июня отложила вопрос о лицензии на разработку Ковыктинского газового месторождения, передает "Интерфакс". Источник, знакомый с решением, сообщил, что рассмотрение перенесено "в связи со сложностью вопроса".

В Министерстве природных ресурсов эту информацию не подтвердили. Напомним, что 28 мая Иркутский арбитражный суд разрешил отозвать у "дочки" ТНК-BP, компании "РУСИА Петролеум", лицензию на разработку Ковыктинского месторождения.

Представители Минприроды заявляли о намерении лишить ТНК-BP права на разработку месторождения из-за того, что компания не смогла добыть в 2006 году оговоренные лицензией 9 миллиардов кубометров газа. В феврале Роснедра обязали "РУСИА Петролеум" в трехмесячный срок устранить нарушение лицензионных соглашений.

Ковыктинское месторождение не разрабатывается потому, что ТНК-BP не может договориться об условиях сотрудничества с "Газпромом", который владеет магистральной сетью газопроводов на территории России. Основными акционерами "РУСИА Петролеум" являются ТНК-BP (62,4 процента), холдинг "Интеррос" (25,8 процента) и комитет по управлению госимуществом Иркутской области (11,2 процента).

Дата: 01.06.2007, 13:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 436

Схожие новости по теме:

Роснедра рассмотрят вопрос об отзыве лицензии у ТНК-ВР
Генпрокуратура нашла превышение полномочий в деятельности Роснедр






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 15:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella