Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Герасименко предлагает бороться с курением, повышая цены на табак
 

Герасименко предлагает бороться с курением, повышая цены на табак

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко считает, что для ограничения табакокурения в России необходимо стимулировать увеличение цен на сигареты.

"В случае повышения цен на сигареты бунтов не будет, меньше будут курить и дети, и взрослые",- сказал депутат в понедельник на пресс-конференции в рамках первого Всероссийского национального форума "Здоровье и табак".

По мнению Герасименко, низкие цены на сигареты делают их доступными и вовлекают все больше и больше молодежи в ряды курильщиков.

Депутат подчеркнул, что считает неправильным принятие закона о максимальной розничной цене на табачные изделия, выше которой сигареты продаваться не могут. "У нас нет фиксированных цен на мясо, мололо, лекарства, почему они должны быть на алкоголь ("народная водка") или на сигареты?", - сказал Герасименко.

Он напомнил, что в проекте бюджета на 2008-2010 годы предусмотрено повышение акцизов на табачные изделия на 20% ежегодно.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

Однако, по мнению депутата, это не предел. Более двух третей курящих людей могут бросить курить усилием воли, заверил на пресс-конференции директор НИИ канцерогенеза РОНЦ им. Блохина Давид Заридзе.

Вместе с тем, по его словам, часть курильщиков действительно больны и их нужно лечить. Эффективным методом врач считает никотинозаместительную терапию. "Я бы советовал не покупаться на удочку всяких модных, якобы эффективных методов, обещающих избавление от вредной привычки", - предостерег россиян Заридзе.

Дата: 28.05.2007, 12:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 547






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella