Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Полпред президента в УрФО отметил удобство технологий
 

Полпред президента в УрФО отметил удобство технологий

ТЮМЕНЬ, 28 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев отметил удобство технологий для малоэтажного строительства в Тюменском районе (Тюменская область).

"Латышев вместе с губернатором области Владимиром Якушевым посетили поселок Молодежный Тюменского района, где реализуется нацпроект "Доступное жилье". Заместитель главы района Андрей Линник провел экскурсию по стройке, и рассказал о новых технологиях строительства. В первую очередь - дома из термоструктурных панелей. Важнейшее достоинство таких домов - быстрое возведение", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Тюменского района.

По его словам, Латышев отметил удобство технологий для малоэтажного строительства: дома получаются дешевле, чем кирпичные, возводятся быстрее и стоят дешевле. По его словам, это один из лучших примеров в УрФО по малоэтажному строительству жилья. "Я очень доволен увиденным", - процитировал полпреда сотрудник пресс-службы.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

Собеседник агентства добавил, что Якушев, несмотря на похвалу, отметил, что темпы строительства в Тюменской области могут быть и выше. Особенно в свете послания президента РФ, где была поставлена задача строить в год один квадратный метр на одного человека.
"Если в одних муниципалитетах добиваются хорошего результата, то и другие города и районы должны подтягиваться. Строительство жилья нужно наращивать как за счет инвесторов, так и с помощью самих людей, предоставляя им земельные участки с подведенными инженерными коммуникациями", - считает губернатор.

Сауков подтвердил намерение выделять молодым семьям в рамках нацпроекта подготовленные земельные участки, но при этом считает удачной идею комплексной застройки. Поэтому в поселениях формируются целые площадки, на которых будут вырастать если не поселки, то, по крайней мере, молодежные кварталы, подчеркнул собеседник агентства.

Дата: 28.05.2007, 14:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 702

Схожие новости по теме:

Участники Марша несогласных сами не знают, с чем не согласны - полпред
Результаты выборов в ЮФО сомнению не подвергаются - полпред Козак






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella