Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В РФ введут 30-секундную тарификацию телефонных разговоров
 

В РФ введут 30-секундную тарификацию телефонных разговоров

Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации (Мининформсвязи) и Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) выработали общую позицию по поводу того, что неполная минута телефонного разговора по сети местной связи может тарифицироваться на тридцатисекундной основе.

Как сообщили в пресс-службе ФАС, это означает, что соединение продолжительностью до 30 секунд будет тарифицироваться как полминуты, а соединение длительностью более 30 секунд - как одна минута разговора.

Соответствующие согласованные поправки в нормативную базу будут в ближайшее время направлены на рассмотрение в правительство Российской Федерации.

"Такой вариант тарификации был выбран как компромиссное решение между техническими возможностями сетей связи и необходимостью усиления защиты прав потребителей", - отметил заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации Борис Антонюк.

Заметим также, что ФАС предлагает дополнить правила оказания услуг телефонной связи положением об установлении величины единицы тарификации телефонных соединений - 1 секунда (в настоящее время - 1 минута) при наличии у оператора связи такой технической возможности.

Как пояснил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин, "абоненты разговаривают 300-400 минут в месяц, и округление неполных минут разговора в большую сторону может приводить к ущемлению интересов абонентов". Реализация же предложения ФАС, по мнению А.Голомолзина, позволит "сократить необоснованные затраты абонентов на оплату услуг связи, сохранив при этом реальные доходы операторов связи за оказанные услуги связи".

Дата: 23.05.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

В Казахстане введут президентско- парламентскую форму правления
ВМС США введут в строй новейшую подлодку класса Вирджиния
ВМС США введут в строй новейшую подлодку
За производство фальшивых лекарств введут уголовную ответственность
В московском метро введут дополнительные поезда






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella