Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Росаэронавигация планирует создать еще 50 поисково-спасательных баз
 

Росаэронавигация планирует создать еще 50 поисково-спасательных баз

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. На территории России в 2008 году планируется создать дополнительно 50 поисково-спасательных баз, которые будут принадлежать Федеральной аэронавигационной службе (Росаэронавигация).

"На 2008 год из бюджета выделена сумма в 280 миллионов рублей на создание дополнительных 50 поисково-спасательных баз на территории России, которые будут принадлежать Росаэронавигации. Сейчас на территории России существуют 48 таких баз, из них 11 принадлежат нашей службе, остальные 37 принадлежат российским авиакомпаниям, но выполняют единые поисково-спасательные задачи", - сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя Росаэронавигации Александр Шрамченко.

Начальник управления организации авиакосмического поиска и спасения Росаэронавигации Валерий Степанов сообщил, что в 2008 году в России планируется также создать региональные специальные отряды дальнего поисково-спасательного действия. Он не уточнил количество отрядов, которые будут созданы.

REGNUM
Олег Сапожников: "Голодомор" и "создание украинцев"
Президент Литвы "объявляет ультиматум России"
Новому директору парка "Куршская коса" сожгли детскую коляску

За время существования Росаэронавигации поисково-спасательные работы проводились 16 раз, были спасены 124 пассажира и 18 членов экипажей, отметил Шрамченко.

Росаэронавигация обеспечила три запуска транспортных пилотируемых кораблей "Союз" и три посадки спускаемых аппаратов космических кораблей. По его словам, среднее время поисково-спасательных работ составило около полутора часов.

Как отметил директор ФГУП "Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания" Алексей Кузнецов, на сегодняшний день в системе авиационно-космического поиска и спасания ежедневно привлекаются к дежурству около 120-130 воздушных судов Росаэронавигации, в том числе 30 самолетов и 90-100 вертолетов гражданской, государственной и экспериментальной авиации.

Дата: 22.05.2007, 9:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 700






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella